Перейти к содержанию

Яйцы Фаберже

Участник форума
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

404 просмотра профиля

Достижения Яйцы Фаберже

5

Репутация

  1. А своё клеймо они потом на Китай ставят и заново покрывают реверс металлом и лаком? Или они получают оттуда голую заготовку?
  2. Государственные изготавливаются. Ведомственные выдаются до исчерпания запасов. Например, многие медали МЧС были изготовлены в Москве. МВДшные тоже многие делались не в ДНР.
  3. В один день Кострубицкий вручает и ДНРовские и Российские награды:
  4. Если соответствующие подвигам награды МЧС закончились, уже отличившимся вручают российские.
  5. Командарм - коммерческий проект Марка Дэйдыша. Выпущена тьма знаков для Новороссии. Весьма примитивных и однообразных. Командиры подразделений покупали и покупают знаки в частном порядке для награждения. Есть бойцы, у которых десяток наград, и все командармовские. Можно к этому относиться как угодно. Как у нас любят говорить: "Где та красная линия, которую стоит перейти"? В моём понимании такой линией стала медаль "Семьям погибших", вот кто её носить должен?
  6. MAI, давайте сначала, а то, похоже, Вы сами с собой разговариваете... Вы спросили, есть помимо пулемётчика у Спарту другие знаки. Я - есть ещё Снайпер, но он малотиражный и громоздкий. Вы - Мне пулеметчик громоздким не кажется (мы уже забыли про пулемётчика, обсуждаем снайпера). Я - Я про снайпера, а не про пулемётчика. Вы - Да мне и тот Снайпер громоздким не кажется - вполне соразмерен с другими массовыми довоенными знаками. Мы никакой довоенный знак Снайпера не обсуждали и не собирались. Речь всё также о знаке ДНР подразделения "Спарта", как и вся тема. Вот он очень большой. Когда кончится война, я обязательно покажу его, да и другие малотиражные знаки. А пока представьте себе, что снайпер с таким знаком попадает в плен, что его ждёт? Вероятно, смерть. А если он попадёт в плен со знаком Снайпер Спарта? Вероятность смерти станет равна 100%. Но пока этот знак нигде на форумах не отсвечивает, никто о нем не знает. Да и смысла обсуждать в нынешних условиях редкие знаки (а уже тем более показывать) я не вижу. До 2022 года были более-менее адекватные цены, после скакнули вверх раз в 10. Я две недели назад на трёх аукционах купил один редчайший знак за копейки. Кто-то выкинул сразу три штуки. А если бы была информация о его редкости, то за ним бы очередь стояла... и стоил бы он как яхта Абрамовича. Собственно поэтому и на этой ветке в основном все молчат.
  7. "Большую часть экспонатов Вексельберг передал из своей частной коллекции." Такое многозначное слово "передал".
  8. Эмблема "Израиль-Палестина". Арабский освободительный фронт. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/616062
  9. Опыт в основном был получен немцами в управлении войсками. Наличие в подразделении нескольких ветеранов уже делает это подразделение боеспособней. А касаемо опыта... дед рассказывал, что реально видел фрицев, стреляющих метко из МП-38 от пупка. А мой дед служил 2 года перед войной в БАО и на стрельбище был 2 раза.
  10. Почитаешь бесконечные восторженные комментарии под фильмом... всё желание смотреть пропадает. Читал я не так давно воспоминания атамана Семёнова. Ну вот все белоэмигранты просто белые и пушистые.
×
×
  • Создать...