Перейти к содержанию

51fve46

Участник форума
  • Постов

    306
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 51fve46

  • День рождения 10/09/1959

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Локация
    Курск
  • Интересы
    Фалеристика Венгерской Народной Республики

Посетители профиля

574 просмотра профиля

Достижения 51fve46

Новичок

Новичок (1/7)

81

Репутация

  1. Вот здесь говорят, что это 4-я медицинская рота бельгийской армии: https://macollectionpaschere.com/sante-veterinaire/60005-4-cm-2-modele-de-l-insigne-de-la-4-compagnie-medicale-de-l-armee-belge-de-fabrication-drago-paris-en-email.html «Веточки» похожи на «веточки» медицинской службы бельгийской армии: https://fr.wikipedia.org/wiki/Composante_m%C3%A9dicale
  2. Ничего себе, 14 лет знак без определения ... Знак именно и только 1949 года, так как в 1950 году введены знаки совсем другого дизайна. В 1949 году были знаки двух типов - с гербом Кошута, с начала года и с гербом Ракоши, с 20 августа 1949 года, с принятием новой Конституции. С гербом Кошута более редкий, с гербом Ракоши - почаще. Знаки в трёх степенях - золото, серебро и бронза. В теме - знак 1949 года второго типа (с гербом Ракоши), скорее золотой степени. Когда знаки одиночные, золотую степень от бронзовой отличить сложно, нужно смотреть на несколько знаков.
  3. Почитайте по ссылке, там всё сказано - и что написано на аверсе/реверсе, и о производителе (он на аверсе внизу справа) https://waterloo-collection.ru/3870/ Кавалер - Г. де Льобе (например, Габриель де Льобе).
  4. На чашке изображён сюжет из книги Минэтаро Яманаки «Триста миль в тылу врага». Разведывательный рейд лейтенанта Танекава с пятью солдатами по тылам русских войск в Манчжурии во время Русско-японской войны 1905 года, с целью выявить замысел русских. В 1957 году был снят одноимённый фильм режиссёром Кацуо Мори. Или Вы уже купили эту чашку на Yahoo?
  5. Вы взяли эти фото с Yahoo? Там же есть вся информация о предмете, в том числе и что это за сюжет ... https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/c1125899462
  6. Совершенно верно!!! Это распространённый девиз в Венгрии. Вот, например, медаль (серебряная) спортивных соревнований гимназии — с этим же девизом. A Gyulai Római Katolikus Főgimnázium Versenydíja — Спортивная награда римско-католической гимназии город Дьюла. Ép testben ép lélek — В здоровом теле здоровый дух. (из моей коллекции)
  7. А кому-то интересно, что означают три буквы Е на щите? Если интересно, скажу … EEE = Erkölcs, Erő, Egyetértés – Мораль, Сила, Согласие. Девиз ...
  8. Я смотрел венгерские старые темы - по некоторым можно уточнить, но уж больно они старые ... Надо ли кому это ...
  9. Но совершенно верно, награждал председатель Национального Совета Мира
  10. Я вот здесь останавливался на этом знаке. А маленький значок - это не членский знак, а миниатюра к этому самому знаку, как у венгров было принято, делать многие знаки в двух вариантах - полный размер и миниатюра.
  11. Император Великой Японии, чья линия преемственности с помощью небес наследовала трон из поколения в поколение, сообщает вам, вашему верному и мужественному народу, следующее: Настоящим я заявляю, что буду вести войну против России. Я хочу, чтобы наша армия и флот воевали с Россией всеми силами. Я также хочу, чтобы все мои подчиненные стремились к достижению национальных целей в соответствии со своими обязанностями и полномочиями. Сделайте все возможное, чтобы избежать ошибок в рамках международных договоров и норм. ………. и т.д.
  12. Указ императора Муцухито (Мэйдзи) об объявлении войны России в 1905 году. 宣戦詔勅 — Императорский указ об объявлении войны 平和詔勅 — Императорский указ о мире 陸海軍人ニ賜リタル勅語 — Императорский рескрипт, вручённый военнослужащим армии и флота. 明治38年 — Мэйдзи 38 год (1905 год) На фото — Император Муцухито (Мэйдзи)
×
×
  • Создать...