Перейти к содержанию

Laynel76

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Laynel76

2

Репутация

  1. а сапоги у казака как раз "казачьи", с острыми носами с которыми постоянно боролось военное министерство!
  2. оба, стояли в пригороде Новочеркасска , так называемый Хутунок или Хотунок. Новочеркасские юнкера смотрели на саперном городке 273 пехотного запасного полка показное ученье по программе: 1) боевая стрельба из бомбометов и минометов; 2) устройство дымовой завесы и под ее покровом прокладывание проходов в проволочных заграждениях (ножницами, топорами, пилами); 3) после прорыва проволочных заграждений, забрасывание противника в окопах ручными гранатами – перед ударом в окопы.
  3. Павел Николаевич, там похоже на 272, или 278 , у одного и вроде 273 ,у другого эти два запасных полка в 1916-1917 году стояли под Новочеркасском и были разоружены уже после октября 1917
  4. Да, это мои петлицы ВВС платиковые, я их покупал вместе с петлицами стройбата примерно в 1993-1994 годах в южном Казахстане, там квартировались летчики и строители. Знал бы в то время, что они такие редкие, то выкупил бы все что были!
  5. кстати, в 1915 году Новочеркасское казачье училище получило Шефство цесаревича и стало носить шифровки, вот только я не нашел никакого упоминания какого цвета, как это определось?
  6. не хочу ошибиться, а разве канты в кавалерии на фуражках были синего цвета?
  7. донской архив и подпись генерала Попова Петра Харитоновича, бывшего начальника Новочеркасского казачьего училища, походного атамана войска Донского (Степной поход в 1918) атамана войска Донского и т.д.
  8. то что это степовые казаки это истинна и с ней никто спорить не собирался, просто название темы звучит как: "смотр полку, казачий?" Вот я и написал, что это не казачий полк, а сбор солдат и казаков
  9. а здесь не сборная солянка? Помоему дальше стоит пехота с винтовками в положении "на-краул" и почему второй взвод без оружия?!?!?
  10. к сожалению это те фотографии какие выставил продавец, просто не хотелось создавать отдельную тему, тем более что знак имеет непосредственное отношение к существующей
  11. не хочу создавать новую тему, на молотке продают знак Новочеркасского училища, что скажете?
  12. а что за такое Атаманское Новочеркасское казачье юнкерское училище? Ваш специалист по-моему полный ..... Такого училища никогда не существовало и шифровки на погонах не носило таких. В "этом" училище из шифровок были только НУ и вензель цесаревича, во все остальное время либо ничего либо полковые.
×
×
  • Создать...