Перейти к содержанию

Pavel1980@

Участник форума
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Посетители профиля

673 просмотра профиля

Достижения Pavel1980@

Новичок

Новичок (1/7)

3

Репутация

  1. Доброго дня уважаемые форумчане! Прошу вас высказать свое мнение по подлинности медали. Заранее благодарю!
  2. Кто такой Шеремет из города Лобня, который торгует этой медалью на Мешке? Я так полагаю, что все кто написал мне, что медаль оригинальная могут быть в сговоре с этим человеком, не стыдно вам уважаемые? Вот так вот по молчаливому согласию некоторых коллекции пополняются фуфлом, что противно становится собирать награды РИ.
  3. Сейчас нашел на мешке в продаже с таким же номером, значит если есть двойники, то подделка?
  4. Награжденного до 1864 года не определить?
  5. Дополнительные фото. Может диаметр уменьшился из-за того, что с одной стороны гурт обточен, видны следы?
  6. Сегодня измерил медаль штангенциркулем диаметр 22,2 мм, толщина 2 мм. Параметры верные?
  7. А с оборотной стороны Вас ничего не настораживает?
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вас высказать свое мнение по подлинности медали. Заранее благодарю!
  9. Доброго дня, вот дополнительные фотографии погона, по всей видимости реплика.
  10. Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу высказать свое мнение по подлинности погона дивизии "Великая Германия", материал темно-зеленое сукно с ворсом, опушка белая по всей видимости х/б ткань, фото оборотной стороны к сожалению не сделал.
  11. Здравствуйте уважаемые форумчане! Попался вот такой штык с клеймом Ars.Arm. в сети нашел информацию, что это румынский вариант клейма, оно указывает на армейский арсенал в Тарговиште. Предмет в плачевном состоянии, других клейм на нем не нашел, ножны отсутствуют. Провенанс неизвестен, предполагаю, что предмет трофейный. Может у вас есть информация какого он может быть периода? Имеет ли он отношение к ПМВ? В сети нашел информацию, что он использовался странами куда поставлялся Германией в качестве репараций до 1938 года, а уже после 1940 года Германия поставляла их только Голандии. Хотя на мой взгляд теоретически румыны могли продолжать их использовать во время ВОВ.
  12. Здравствуйте уважаемые форумчане! Попался такой предмет, владелец утверждает, что он времен ПМВ, но покопавшись в истории фирмы выяснилось, что уже в середине 19 века, после смерти ее владельцев, она была продана и после покупки изменила свое наименование, в нем появилось вместо слова сын имя нового владельца и так она просуществовала до 1858 года, после чего была повторно продана и вновь изменила свое наименование в этот раз полностью и через непродолжительный период вовсе исчезла в том же 19 веке. Известно, что первоначальные владельцы прославили свою фирму изготовлением часов, хронометров для ВМФ Великобритании и навигационных приборов, т.е. были поставщиками королевского флота, еще в 18 веке брат того самого Арнольда занимался производством оружия, ни о каких флягах и медной посуде информации мной не было найдено. В 2001 году данный товарный знак был возрожден. В настоящее время под этим брендом выпускаются наручные часы. Что касается фляги, то подобная форма и объем мной были найдены в сети, где указано, что это фляга для медиков. Провенанс данного предмета мне не известен, откуда он и каким образом оказался у продавца, я не интересовался. Клеймо фирмы печатными буквами по кругу, расположено на донышке крышки, которая выполняла роль кружки, под ней располагалась пробка. Также на корпусе имеется клеймо в виде 3-х лучей. Фото клейма на крышке не получилось сделать качественным. На последних фото показан ранний и поздний вариант аналогичной фляжки, такой же формы и объема, однако на представленной фляжка нет привареных петлёй к боковым сторонам корпуса. Возможно ли, что эта фляга могла принадлежать английским военным, принимавшим участие в Крымской войне или поздний вариант? Если поздний, тогда каким образом не существовавшая фирма могла выпускать эту продукцию?
×
×
  • Создать...