Перейти к содержанию

alexei23

Новый участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения alexei23

0

Репутация

  1. Итак мы пришли к выводу: награды на мундире подполковника А.Н.Ленкова. На левой стороне мундира: орден Св. станислава 3 степени, орден Св. Анны 3 степени, орден Св. Владимира 4 степени, георгиевский крест с бантом. На правой стороне мундира орден Св. станислава 2 степени. На шее - орден Св. Анны 2 степени.
  2. Кажется рядом с Георгием, просматривается орден "Сибирский поход" на левой стороне груди.
  3. Предусматривалась следующая постепенность (очерёдность) вручения орденов: Святого Станислава III степени; Святой Анны III степени; Святого Станислава II степени; Святой Анны II степени; Святого Владимира IV степени; Святого Владимира III степени; Святого Станислава I степени; Святой Анны I степени; Святого Владимира II степени; Белого Орла; Святого Александра Невского; Святого Александра Невского с бриллиантовыми украшениями. Ордена Св. Анны 4-й степени и Св. Георгия всех степеней как военные награды не участвовали в общей постепенности награждения. Высшие ордена Св. Андрея Первозванного, Св. Екатерины, Св. Владимира 1-й степени также исключались из законодательно закреплённого списка постепенности, этими орденами награждал лично император по своему усмотрению. Для прочих орденов соблюдался принцип постепенного награждения от низшего ордена к высшему с соблюдением соответствующей выслуги лет и соответствия чина. Очерёдность могла быть нарушена. В виде первоначальной награды разрешалось удостаивать старшими орденами, минуя младшие, в случаях, когда награждаемый имел чин достаточно высокого класса по табели о рангах. Кавалерам ордена Св. Георгия 4-й степени, прослужившим в офицерских чинах не менее 10 лет, дозволялось вручение Станислава 2-й степени, минуя 3-ю степень орденов Св. Станислава и Св. Анны.
  4. 10 октября 1916 г. Совет Министров принял постановление, затем утвержденное императором, "О замене золота и серебра, употребляемых при изготовлении медалей и орденских, знаков, иными материалами". Теперь Георгиевские кресты и медали должны были чеканиться из желтого (1 и 2 степени) и белого (3 и 4 степени) металлов. Однако чеканка знаков из золота и серебра продолжалась до конца декабря 1916 г. Для организации производства знаков из новых материалов - томпака и мельхиора (именно они скрываются за обозначениями "ЖМ" и "БМ") - потребовалось несколько месяцев, поэтому первые партии были сданы только в конце февраля 1917 г.
  5. В армии адмирала Колчака, орденов св.Станислава не давали. Интересно где он их получил? Если на шеи орден св.Анны 2 степени, значит была и св.Анна 3 степени. Период власти Временного правительства небольшой менее года. Если списки награжденных в этот период? Интересно при Временном правительстве ордена делали, как и при царе из золота и серебра, или из какого металла или может быть сплава?
  6. За 1 Мировую войну Александр Никитович Ленков (звание штабс- ротмистр) получил награды: Георгия 3,4 степени,орден св. Анны 4 степени на холодное оружие (Клюква), орден св. Владимира 4 степени. За гражданскую войну (звание подполковник) - орден "За Сибирский поход" март 1920 г. А орден интересно Св. Станислава откуда?
  7. Изображено фото подполковника А.Н.Ленкова за март 1920г., вся грудь в наградах: Орден "За Сибирский поход", Георгий 3,4 степени, Орден "Владимира" 4 степени. А что у него на шеи и на другой стороне груди?
  8. Здравствуйте! Если возможно ответь те на мои вопросы. А у подполковника Александра Никитича Ленкова была жена Елена С.(?)(1900-22 августа 1970 гг.)- кто она была такая откуда, где они познакомились и поженились. Если фотография памятника на кладбище (какое кладбище в Сан-Франциско?) А.Н. Ленкову? У А.Н.Ленкова было два сына Н.и В., Н.-Николай , а кто В.? Где сейчас проживает Николай Ленков, кто его жена и его дети?
×
×
  • Создать...