Перейти к содержанию

Tolsty

Участник форума
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://kot-house.ru

Посетители профиля

86 просмотров профиля

Достижения Tolsty

Новичок

Новичок (1/7)

1

Репутация

  1. QUOTE (Анатолий13 @ Jan 12 2014, 06:48 PM) Памятная медаль. Патриотика. 1984 г. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EF%F6%...%EE%ED%EA%EE%E2 Спасибо за ответ!
  2. Помогите определить чему посвещен знак, является ли это просто сувениркой или знак премии, или еще что-то. Насколько редок, период. Спасибо!
  3. Спасибо всем за ответы
  4. Tolsty

    Ленин 151572

    Здравствуйте! Помогите с таким вопросом. Правильное ли соединительное звено на ордене? Должно ли оно быть позолоченным? Или оно просто патиной покрылось? С ув.
  5. QUOTE (Нобик @ May 6 2013, 11:42 PM) При увеличении у офицера не видно звездочек, даже отблеска.... Ощущение, что их нет вообще. Ну и дебаты тут развернулись! Лейтенант настоящий, фото просто такого качества, Есть еще фото-удостоверение 1950 г. там лейтенант тоже без наград, может носить не любил. Представленные фото сделаны в августе 1944 г. по карйней мере так подписано! Про цвет усов скорее всего так свет поставлен, жидковатые усы на просветесвете выглядят светлее.
  6. Фото снято в Харькове 1944 г. Фамилия лейтенанта Скляр А.М. Старшина неизвестен.
  7. Учреждена 30.07.1992 Вручается за особые заслуги в развитии здравоохранения, фармацевтики, курортологии и превентивной медицины; за большой вклад в развитие медицинской науки, внедрение научных достижений в практику здравоохранения, подготовку научных кадров и высококвалифицированных специалистов в области медицины; за плодотворную организаторскую и учебно-методическую деятельность; за активное участие в осуществлении государственной социальной политики. Медаль «Nicolae Testemiţanu» изготавливается из томпака с оксидированием в форме круга диаметром 30 мм, в центре которого — рельефное погрудное изображение Николае Тестемицану. В верхней части по окружности — рельефная надпись «Nicolae Testemiţanu». Медаль крепится с помощью кольца к колодке, обтянутой муаровой лентой белого цвета шириной 30 мм, с симметрично расположенными полосками синего, красного, зеленого и посередине красного цвета. В нижней части колодки — накладной венок из двух симметрично расходящихся ветвей лавра и эмблемы медицины — змеи, обвивающей чашу, изготовленные из томпака с оксидированием. Инфо с вики.
×
×
  • Создать...