Перейти к содержанию

Ветеран

Участник форума
  • Постов

    1362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ветеран

  1. QUOTE (AGn @ Jan 8 2008, 09:19 PM) ... и покупать, покупать и покупать ТОЛЬКО И ТОЛЬКО у вас... К сожалению, торговля - единственно понятная и близкая вам мотивация, ведь для вас форум - только бизнес, по вашему же признанию. Но кроме денег в коллекционировании есть и другие мотивы, недоступные вашему пониманию.
  2. QUOTE (Роман Сливин @ Jan 9 2008, 03:35 PM) QUOTE (Ветеран @ Jan 9 2008, 11:05 AM) QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 9 2008, 10:55 AM) QUOTE (Ветеран @ Jan 9 2008, 12:51 AM) хронический понос ... был... Хотел уже отредактировать сообщение задолбал своей бесбашенностью и злобствованием. Да как бы потом опять не начали появляться посты типа "что к Ветерану привязались, он такой умный и пушистый". Но вонять уже начал конкретно .... Сережа! Таких постов было всего два, люди боятся писать, пишут в личку... А вы уже недовольны. Кстати, я давно предлагал снести ругань или в отдельную ветку загнать, но меня никто не поддержал. Ох и фантазер. Так же как видны действия модератор - точно так же видно кто и кому пишет ЛС или e-mail. Жути-то на ребят не нагоняйте! Прямо "Большое Око" какое-то!... И ведь, интересно, даже мысли не допускает, что в сети есть общение кроме форума... _____________________________ И как вам троим не надоедает?! Вы что, дежурство посменное установили на сайте? Какой ежедневный пример низкопробного флуда вы показываете участникам форума, от которых, как администраторы, требуете выполнения правил поведения.
  3. QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 9 2008, 10:55 AM) QUOTE (Ветеран @ Jan 9 2008, 12:51 AM) хронический понос ... был... Хотел уже отредактировать сообщение задолбал своей бесбашенностью и злобствованием. Да как бы потом опять не начали появляться посты типа "что к Ветерану привязались, он такой умный и пушистый". Но вонять уже начал конкретно .... Сережа! Таких постов было всего два, люди боятся писать, пишут в личку... А вы уже недовольны. Кстати, я давно предлагал снести ругань или в отдельную ветку загнать, но меня никто не поддержал.
  4. QUOTE (Роман Сливин @ Jan 9 2008, 01:20 AM) И пожалуйста не свести нам про Вашу сложную службу, а то озвучу ко всему прочему и Ваше прозвище. Шарль Перро, братья Гримм! Нет, лучше! Насмеялся от души! Спасибо, это круче, чем сказка на ночь! Я уже даже не обижаюсь!! А можно что-нибудь из моей интимной жизни (с картинками)? Пожалуйст! Форум поставит рекорд посещаемости...
  5. QUOTE (cmwal @ Jan 9 2008, 01:23 AM) Господа, знатоки, разрешите "вклиниться" с вопросом по фрачнику-Надежды на на "правильность" нет? На вашем примере видно, что "знатоки" увлечены другим... Нет, ваш предмет не безнадежен. Но в будущем старайтесь больше думать сами, а то станете, как многие, заложником мнения "знатоков". Больше читайте и ходите в музеи, и критически осмысливайте безапелляционные мнения, коими грешат форумы.
  6. А изображений больше и не будет, хватит. Большинству форумчан эти изображения - как слоны в зоопарке, диковина чудная, не более. Вот алюминиевая кокарда с фуражки ПТУ - это вещь. Никто не выставил снимков своих кубков, чтобы сравнить детали, не привел ни одного аргумента, кроме "Вайце не обманет". Если кубки есть и их не хотят показать в помощь Марьяне, это не по-товарищески. А если нет, то зачем и спрашивать. После ваших оскорблений и я воздержусь от показа своего кубка. И не надо вновь кричать про фуфло, ведь даже в этом случае Марьяне все равно было бы интересно. Вот практический результат ваших истеричных постов, вы счастливы?
  7. QUOTE (AGn @ Jan 8 2008, 10:01 PM) Решил ответить только объективности ради для ВСЕОБЩЕГО интереса Почаще руководствуйтесь этими критериями и поменьше разводите грязь на форуме и все будет хорошо. И поменьше пугайте, это не по-мужски. Если бы вас разок так пугнули, как всю мою службу пытались пугать меня, у вас хронический понос бы был... ___________________________________ Не надо передергивать картинки, где озеро, а где дача, как говорится. Совершенно очевидно, что у Петерса сфотографирована медаль госчекана, пусть снимок и не вполне отчетлив. И форма уха такая же, как и на ряде медалей с индивидуальной опиловкой. Думаю, что все вы понимаете и так, но в желании сохранить авторитет прибегаете к угрозам, подтасовке и передергиванию. Не стоит использовать подобные приемы.
  8. Роман, здесь идет серьезное обсуждение, а вы мешаете, как обиженный ребенок, которого не замечают взрослые. Свой детский флуд приберегите для общения с модераторами типа AGn, они будут подхалимски хихикать, восхищаясь вашим остроумием.
  9. Клеймо нормальное, а кубки для Вагнера были не основной продукцией.
  10. У офицеров - эмаль, у солдат - краска. У вас второй.
  11. QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 8 2008, 02:14 PM) QUOTE (Ветеран @ Jan 8 2008, 01:10 PM) QUOTE (Александр Фуголев @ Jan 8 2008, 12:41 PM) Не выдержал ... вы имея такие дорогие предметы, за столько лет владения ими даже не разобрались, что Звезда ГСС и Ленин от разных людей. Есть разница между коллекционерами и собирателями. Во как!! Значит Управление по наградам меня обмануло, предоставив официальный документ о том, что медаль и звезда на одного человека? Типа, кремлевские мечтатели? А где оно? Или я что-то пропустил?... Михаил, только ради вас. К сожалению, я болезненно обязателен... но теперь, действительно, все!
  12. QUOTE (lesyko @ Jan 8 2008, 02:19 PM) QUOTE (Loz @ Jan 8 2008, 02:06 PM) Ну вы, братцы, даёте! Деления на разряды появилось только после замены драгоценный металлов на недрагоценные, причём указывалось и место ношения медали. До этого они были золотые и серебряные шейные и нагрудные. Ну тогда получаєтся что у мене шейний вариант? А на счет деления после замени, исли возможно прошу поподробней! Вам больше читать надо...ИМХО в смысле-книжек.
  13. QUOTE (AGn @ Jan 8 2008, 03:52 AM) Неужели никак не доходит, что если предметы и имеет смысл показывать, то только ИЗОБРАЖЕНИЯ бесспорных, а не проблеммных... Понятно, ведь бесспорные - они же только у вас... _________________________________________ Получил письмо от неглупого человека. Не вдаваясь в форму спора, он наглядно объяснил причину конфликта. По его мнению, я просто не в "формате" сайта, и бессмысленно пытаюсь переделать менталитет большинства участников. К примеру: кто-то выставил старый хлястик от неизвестного погона. Десятки отзывов, живейший интерес! Значит, это соответствует чаяниям масс, близко им. А поставили золотое оружие 19 века с александровской грамотой - ни одного отклика, даже AGn обругать поленился... Значит никому не интересно, это же очевидно. Или начали обсуждение георгиевского фрачника и сползли на тему медали "За особые воинские заслуги". Пока у единственного оппонента была возможность уличать меня в демонстрации подделки, он вовсю куражился. Как только я показал аналогичную медаль из книги Петерса, мой противникв гордом молчании ушел и даже не удостоил нас объяснением. А остальные участники, прослушав спор, так и не смогли сформулировать ни свое отношение, ни показать другие примеры технологических нарушений при чеканке. Спрашивается, а какой смысл продолжать что-либо показывать? Ну, покажу я вам георгиевские знамена, или наградное оружие, или гвардейские горжеты, или трофеи полтавского боя... Ответом будет молчание или оскорбительный и бездоказательный отзыв AGn. Поэтому ничего я больше показывать не хочу, изучайте найденные хлястики и пуговички, всем спасибо, тема закрывается.
  14. QUOTE (Александр Фуголев @ Jan 8 2008, 12:41 PM) Не выдержал ... вы имея такие дорогие предметы, за столько лет владения ими даже не разобрались, что Звезда ГСС и Ленин от разных людей. Есть разница между коллекционерами и собирателями. Во как!! Значит Управление по наградам меня обмануло, предоставив официальный документ о том, что медаль и звезда на одного человека? Типа, кремлевские мечтатели?
  15. Ув.Марьяна, я не фотографировал копии, зачем они мне? Но делают их неплохо и многие немецкие продавцы "на голубом глазу" ручаются за подлинность. Проконсультируйтесь с более авторитетными товарищами, предмет надо в руки взять ИМХО, замечания я уже сказал, хотя в целом и у меня особых претензий к снимку нет. И те копийные кубки мне нравились, красивые, антуражные, с клеймами... _____________________
  16. QUOTE (Askold @ Jan 8 2008, 07:42 AM) Mne nravitsja, tipichnyj Dahau. Только покупать никто не спешит. А петлички попроще стоят там втрое дороже...
  17. Вы что, в Кассель ни разу не ездили, если копий кубка не видели?
  18. QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 8 2008, 03:03 AM) Хочется конструктвных обсуждений конкретных предметов. Ишь чего захотел! Для этого надо обладать и вещами и знаниями. А в наличиии "коллекция на жестком диске" и запас зависти и злобы... __________________ Михаил! Я Вам обещал, вышлю 100%, через пару дней.
  19. QUOTE (Роман Сливин @ Jan 7 2008, 10:55 PM) QUOTE (Ветеран @ Jan 7 2008, 10:45 PM) В целом выглядит неплохо, хотя я предпочитаю альпак. Все современные копии - серебряные. Немного не понравилась гравировка в слове "фельдфебель", разная высота букв. И надо посмотреть на имитацию "выколотки" по чаше: на оригинале она равномерна везде, а по снимку этого не видно. Снимок есть снимок... Пожалуйста покажите нам современную копию из серебра. Не думаю, что ВЫ заметите разницу. Конечно, если рядом будет мой аватар, вы сразу разберетесь!!.
  20. QUOTE (samensteller @ Jan 8 2008, 02:46 AM) Выставляемые награды незаурядны , интересны и редкм . Крайне вероятно , мне и в руках не доведется подержать . Интересен не сортир , а истина . Слежу за каждым постом участников , жду фотографий , обоснованных ответов , соответственно реальная возможность узнать много нового . С уважением ко ВСЕМ участникам . Ради таких участников я и не покидаю малогостеприимный форум г-на Сливина. А то я начал было грустить и полагать, что народная слава о коллекционерах, как людях маловменяемых, завистливых и ограниченных имеет определенные основания...
  21. Нашел у Вайце. 250 Е. Не знаю как вам, а мне не очень...
  22. QUOTE (Игорь Остапенко @ Jan 8 2008, 02:40 AM) Он скоро расколется ! Заодно надо про Кенеди спросить ... ...и золото Колчака!
  23. QUOTE (Роман Сливин @ Jan 8 2008, 02:21 AM) Так форум славится тем, что тут ставят барьеры от прохиндеев и фуфлогонов. Пока вы только словоблудите. а не барьеры ставите. Ни одного факта, подтверждающего ваши слова, вы не привели, да их и не существует. Кого и когда я обманул, назовите имена какое фуфло вам или кому-то другому продал, покажите хоть одно? ______________________ Пошли на второй круг, кажется... но это без меня!
×
×
  • Создать...