Перейти к содержанию

juarsmir

Участник форума
  • Постов

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о juarsmir

  • День рождения 04/23/1952

Contact Methods

  • Вебсайт
    http://

Profile Information

  • Локация
    Москва
  • Интересы
    фалеристика

Посетители профиля

741 просмотр профиля

Достижения juarsmir

Новичок

Новичок (1/7)

148

Репутация

  1. Подлинная неврученка, даже чуток замусоленная.
  2. Не все же только по почерку определять, мне, например, больше нравится почерк № 370. Поэтому для объективности хотелось бы и аверс подробно рассмотреть, желательно медальон.
  3. У Вас плохой снимок аверса. Сделайте снимок одного медальона с хорошим разрешением.
  4. Хороший коллаж. Расширю чуть диапазон. Таксист понял, что изготовлена его Слава № 44495 из Сл-3 . А разновидность вот эта:
  5. Предположение не верное. Лучше определять подлинность не только по позолоте. Тем более она частенько стирается по различным причинам очень сильно. Или еще хуже некоторые ее обновляют краской, химией и др. Определяйте по разновидностям, водяным знакам, почерку резчика, диаметрам кругов, диапазонам - если не спешить, не ошибетесь. На МД сейчас по Славам давно ничего не делают, последние десятилетия старались дубликаты изготавливать из безномерных тиражей, когда не хватило срезали нарезанные номера, при оформлении соответствующих бумаг наградного отдела Президента, наносили новые. Вынести изделия из драг металлов или своровать не возможно. Кто иначе думает, никогда не был, а может даже не видел МД. Сейчас родственникам вообще выдают одни удостоверения. Даже муляжи не дают. Здесь позолотили хорошо, но не на МД. Огромная ошибка фуфлоделов в обсуждаемой Славе 44414, что изготовили ее из разновидности Сл-3, которая никогда не использовалась при изготовлении Сл-2.
  6. Нет коллеги. Номер 44414 не разновидность 8-5, здесь нет никаких признаков этой разновидности. Внутренний треугольник не касается второй арки. Нет водяного знака отростка от красной ленточки - это сразу бросается в глаза. 44414 это такая же Слава 3 степени, переделанная на 2 степень.
  7. Приветствую! Обсуждаемая Слава не нравится. И чтобы сразу не запутывать Сл-2 № 44450 другая разновидность, самая последняя, там совсем другие признаки.
  8. Может есть у кого хорошие снимки орденской книжки?
  9. Приветствую! Доделываю книгу по ордену Славы 1 степени, собрал все материалы, из всех источников. Основным отличием от других справочников будет большое количество зафиксированных фото и сканов орденов. Потом, если успею все опубликую по Славам 2 и 3.
  10. Все хорошо, № 256856, почерк гравера правильный.
  11. Подлинный. Но по времени по циферблату всегда очень сложно ориентироваться. Т.к. в этом 7 варианте вместо цифр квадратики. И часто циферблат затирается до залысины, не определишь ни время, ни стрелки. Лучше определять по арке с острым внутри треугольником. Арка и треугольник всегда затираются меньше. А острый треугольник в арках такой только один.
  12. Снимки у Вас очень плохие. Пока Ваша Слава вызывает много сомнений. Нужны качественные фото. Ставлю для сравнения Славу из этой тысячи.
  13. Плохо определять вариант, когда циферблат затерт. Да широкая арка. Может кому интересно в этой тысяче аж 4 варианта:3-1, 5, 6 и 7.
×
×
  • Создать...