Перейти к содержанию

Curvar

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Curvar

  1. QUOTE (vadim28 @ Aug 17 2006, 08:40 PM) Времена Ульманиса остались в памяти многих латышей, как символ экономического и культурного расцвета, в это время уровень жизни в Латвии был одним из самых высоких в Европе. Не феймого глупого ради, но просто хотелось бы уточнить, есть ли какие-нибудь доказательства тезиса об уровне жизни?
  2. QUOTE (Bers @ Aug 29 2007, 04:50 PM) "Пенек" с вент. отверстиями по бокам. Но это только на пикельхаубе обр. 1915 г. На более ранних солдатских пика вообще не съемная, а на офицерских она отвинчивается ( можно посмотреть ранее в этой теме) Спасибо!
  3. QUOTE (ааа @ Aug 26 2007, 01:47 PM) на пикелях обр. 15 года она просто снималась поворотомотом на 90 градусов и все (предусмотрено заводской контрукцией-съемная пика) слышал, что с более ранних пикелей солдаты снимали пику самостоятельно,но документальных подтверждений не видел Спасибо! А на месте пики чего оставалось? Пенек некий или отверстие?
  4. Люди добрые! Покажите кто-нибудь пожалуста, как пика к пикельхаубе крепится. Там при снятотой пике отверстие остается или оно как-то закрыто. Особенно интересует у эрзацП. Вопрос возник в связи с тем, что по некоторым данным к середине Войны в фронтовых условиях пику разрешили снимать. И хоть носилось все это дело с чехлом, все равно не совсем понятно.
×
×
  • Создать...