Перейти к содержанию

"За Храбрость" без степени. №470407


Рекомендуемые сообщения

Нашлась вот такая медаль. Но у неё толи стёрта (довольно аккуратно), толи изначально отсутствовала степень. Подскажите, пожалуйста, что и почему???

post-155-1320692815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не моя, поэтому извините за возможную наивность в вопросахsmile.gif...

Это "частник"? Но, по-моему, она не очень похожа на "частника"...

Если стоит номер, то почему не проставили степень? Или такое бывало часто?

Просветите пожалуйста! drinks_cheers.gif

Вот ещё аверс...

post-155-1320702601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья-то ЗЛАЯ РУКА взяла и ЗАЧИСТИЛА (стерла и попробовала зашлифовать) ЦИФРУ "4" !

Злой умысел не удался.

Пуансоны подлинные.

Диапазон выдачи номеров ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ - не перекрыт!

Так, что - это "инвалид" 4-й степени.

sad.gif

P.S. Это ГОСЧЕКАН.

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Nov 9 2011, 09:30 PM)
Чья-то ЗЛАЯ РУКА взяла и ЗАЧИСТИЛА (стерла и попробовала зашлифовать) ЦИФРУ "4" !
Злой умысел не удался.
Пуансоны подлинные.
Диапазон выдачи номеров ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ - не перекрыт!
Так, что - это "инвалид" 4-й степени.
sad.gif
P.S. Это ГОСЧЕКАН.

Возможно и так. Но вот, что интерестно! Эта медаль поднята из земли в таком виде! То есть, если степень и была затёрта, то это было сделано без малого сто лет назад.

А каков смысл этой операции? Солдат, с помощью хитрости, захотел поднятся в чьих то глазах? И каким бы способом проставлялась, например, третья степень? Или такое часто практиковалось? Кто что думает по этому поводу?

П.С. Жаль, что на данный момент не располагаю более качественными фото. Но владелец медали утверждает, что там даже следа от степени не видно, так аккуратно всё проделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но владелец медали утверждает, что там даже следа от степени не видно, так аккуратно всё проделано.

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Фантазирует!Очень даже всё видно! )))king))).gif nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Медаль никто не продаёт и я её не покупаю. Вопрос не стоит в том, чтобы втюхать четвёртую степень за третью!!!

Сам теперишний владелец этой медали (он поднял её лично) через меня задаёт вопрос - почему, ещё в те времена, могла быть стёрта степень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинули мне немного лучшие фото. И по ним видно, что 4-тую степень стёрли. Но вопрос остаётся открытым - зачем в ТО время кто-то стёр степень, какая цель преследовалась?

post-155-1321016170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может человек утерял свою медаль, например 3-ю степень с похожим номером и удалил 4-ю? Теперь только предпологать можно! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Nov 13 2011, 01:31 PM)
Можно еще предположить, что стерли не так и давно, т.е. потеряли недавно.

Медаль была найдена на местах боёв по ПМВ. Найдена недалеко от ГК 4 степени. Так что потеряна она давно. Я, когда задавал вопрос, думал, что про подобные случаи известно (имею ввиду стёртую степень), но, как видно, это не рядовой случай и вопрос превратился в риторический. Известных фактов, как я понял, нет (или о них не хотят говорить...), а фантазировать можно до бесконечности.

Тему считаю исчерпанойsad.gif.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...