Перейти к содержанию

Вторая Степень Раненая №21637


Рекомендуемые сообщения

Предлагают такой Предмет
с историей что найден на дороге
и жизнь ее не пощадила да и хозяину на зуб хватило
ваше мнение...

post-155-1320930236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (jjb @ Nov 13 2011, 02:00 PM)
цена лома? sad.gif

Ни в коем случае, лом-это исковерканные ювелирные изделия:кольца,цепочки и т.д.

У Вас на руках на 3/4 сохранившаяся редкая боевая медаль. Если не греет в таком виде, ищите хорошего ювелира, отреставрировать можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - подлинная боевая медаль!

И, на мой взгляд, она представляет интерес в первую очередь для того, кто коллекционирует не столько предметы фалеристики, сколько ИСТОРИИ конкретных ПОДВИГОВ!

И для ПОДВИГА, в принципе, все равно, как сегодня выглядит его материальное воплощение (предмет).

Но "рыночное ценообразование" - это в том числе и "экстерьер" предмета.

И потенциальный покупатель (коллекционер) будет придерживаться в первую очередь принципов ценообразования с учетом фактического состояния предмета. А в данном случае оно, еще раз повторяю, sad.gif -

Восстанавливать эту медаль нет смысла. "Электрическая голова" (клеймо сплава "электр") находится как раз на отрубе.

Мое личное мнение - реставрировать эту медаль не надо. Она должна быть такая, какая она сейчас есть.

Это не металлолом. Все равно ее цена должна отличаться от лома (от лома "электрового" низкопробного золота) хоть немного, но в большую сторону.

Если ее оставляют себе, то оставляйте именно такой.

Если хотят продавать, то пусть лучше ничего с ней не делают.

Но и дороже чем на 30-50 долл выше "электрового" лома продать вряд ли получится.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталось ей.... sad.gif Выставил крест "дорожный " -Ещё страшнее. Тот вообще винтом загнут был. постоянная сырость , камни , динамические нагрузки , мороз сделали своё дело. Действительно за медалью стоит поступок и в каком она виде не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Nov 21 2011, 02:32 PM)
Ну почему же, важно.

Важно конечно, и всегда бы хотелось , что бы находки были в первозданном виде. Но...Знакомый в этом году поднял 4 медали за русско-японскую и все почти в хлам....Я одну светлая бронза , но даже без коррозии. По тихому мне завидует...

Я имел в виду с точки зрения сохранения памяти. Это я написал в ответ тем кто сразу ответил , типа хлам , убита... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...