Перейти к содержанию

Георгиевский крест 3-й степени №119162


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Скажите плиз - или настоящий крест, или замена, или новодел. Я думаю что заменка старая которая была сделана при утере заводского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линии при просмотре бокового среза все в одном направлении а при работе напильником получаются в разброс - потому я думаю что это штамповка. но это мое лич мнение.? вес - 9.9г

post-515-1322403684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но по данным фото сложно судить о подлинности. белые места на фото - это блики или кресте в чем-то вымазан?

 

по графике похож на правду, но вся поверхность очень сомнительна, гурт четко не видно, но тоже не внушает доверия...

 

сделайте крупно указанные мною места и БЕЗ ВСПЫШКИ И БЛИКОВ!. на торце верхнего луча - это впадины?

ноги коня желательно сделать под другим углом

 

у вас есть какой-нибудь крест на руках с подобным весом, можете проверить характер и наличие звона данного креста ,сравнив их?

post-515-1322411917_thumb.jpg

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое благодарю Вас!!! Сейчас сфоткаю и выставлю на ваш просмотр , а то на что вы указали это блики от фотика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что Крест скорее всего подлинный.... но видать земляной или где то хранился в агрессивной среде.., только так можно объяснить следы на его обеих сторонах...

У меня есть пару крестов с аналогичными следами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что крест подлинный!!

Да и кавалер достойный!

119 162 Краснов Петр – фельдфебель 329 пех. Бузулукского полка. Вызвавшись охотником на разведку у дер.Хойно, 21 и 23 февраля 1915 г., добыл важные сведения о противнике. Приказ по 3-й Армии №992 от 04 апреля 1916 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...