Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересует вся информация по знакам. Особенно по черепу с монограммой Карла

post-426-1325242614_thumb.jpg

Изменено пользователем Sammleremos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фото можно рассуждать чисто академически.

Но знаки по краям , по моему , в дополнительных фото не нуждаются. Это копии.

Знак по центру хотелось-бы расмотреть детальнее. Неестественная патина отталкивает , крепление заколки обнадеживает. Хотя шансы очень малы - просто хочется быть уверенным. Фото обеих сторон при дневном освещении в режиме макросъемки рассеет все сомнения. wink.gif

Ну а информацию по Капэнабзайхенам в общем - Вы в достатке найдете и в Гугле и в данной ветке.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По поводу копийности у меня возникает сомнение только по штурмбаону. Хотя тоже довольно слабое. Копий в нете я уже пересмотрел предостаточно и таких пока не видел. Информации по ним к сожалению кот наплакал. К кепочникам они отношения не имеют. Поэтому и интересна вся информация. Череп с вензелем Карла идет по штурмовикам или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным знакам(двум крайним) у меня тоже сомнений не возникает - это копии , фальшивки или фуфло( как Вам удобно). Грубое литье с совершенно нехарактерным для австрийских знаков креплением. Кстати штурмовые знаки одни из наиболее часто подделываемых - трудно не заметить разницы. А к " кепочникам "(как Вы изволили выразиться ) данные знаки имеют самое непосредственное отношение. Особенность штурмовых знаков заключается в том , что они в отличииот остальных капэнов , с таким-же успехом носились как на кепи , так и на кителе.

Знак с вензелем тоже пока не нашел. Но автору темы , выложить нормальные фото не помешало-бы , т.к. в соседстве с двумя более чем сомнительными знаками он просится в их компанию cool.gif .

Нормальное фото центрального знака - в студию!! Иначе неинтересно что-либо обсуждать.

Извиняюсь за качество скана - какой есть , но это для примера ношения "шапочника" tongue.gif

post-426-1326669203_thumb.jpg

Изменено пользователем prust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует мнение спеца. Про фуфло. smile.gif и много таких оригинальных знаков вы в руках держали? smile.gif)) Вспомните сколько вариантов крепления кокарды у австрияков, а потом разглагольствуйте по поводу нетипичного крепления. Все элементы из представленых каталожных фото, все точечки и черточки присутствуют на этих знаках. Причем затертые, а не недолитые в процессе грубого литья . На обратке четверки снизу капля олова, которое вероятно капнуло при припайке крепления. На месте фуфлодела кто-то бы оставил эту каплю? Даже знаки одного и того же вида изготовлялись в разное время и не в одной форме, поэтому спокойно гуляют в размерах. Успокаевает и то, что размеры действительно немного отличаются от каталожных. фуфлят обычно по размерам. Про сам металл молчу, ни одной копии в таком металле не видел. Ну и на последок - мнения у горе-знатоков о подлинности, я не спрашивал. Потому как если мне кто скажет что он спец в штурмовых знаках, то я сразу буду знать, что передо мной "Вася гений". Недавно один такой с пеной у рта доказывал что шпага с дарственной генерал-майору подлинная, что он на холодняке не одну собаку съел. А самое смешное было то, что во время указанное на дарственной, генерал-майор был еще полковником.

А спрашивал я информацию о принадлежности знаков. Интересны только сведения о времени ношения и о подразделениях. С остальным как нибудь разберусь.

Кстати, купил всего за 9 евро у австрияка spiteful.gif Конечно же фуфло lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной покупкой tongue.gif

А по поводу "Васи-Гения" , огромное спасибо. wink.gif wink.gif

Но судя по Вашим фото( и особенно упорному нежеланию выставить качественное фото в макросъемке ) , я таки подлинных знаков больше Вашего видел. Да и по поводу разных(особенно таких похабных) креплений у австрияков , отсутствия клейм производителя - это Вы "Васе-Гению" расскажете.

Кто хотел - тот в этом обсуждении все увидел. А в моих комментах автор темы , судя по болезненной реакции , не нуждается. За сим - остаюсь при своем мнении.

Удачи в поисках...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif "гениям" покоя нет. Спасибо камраду Шимбу за представленые фото. По прежнему интересна информация по подразделениям и по периоду. может есть у кого сканы Ортнера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...