Перейти к содержанию

студент какого заведения?


Рекомендуемые сообщения

Никогда не говорил, что слайды мои, но размещаю их с разрешения правообладателя. Что- то не так? Нарушены чьи-то права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (natolich @ Jan 17 2012, 12:30 AM)
Никогда не говорил, что слайды мои, но размещаю их с разрешения правообладателя. Что- то не так? Нарушены чьи-то права?

Права - возможно,нет. А вот ПРАВИЛА - точно

http://sammler.ru/index.php?showtopic=93338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jan 13 2012, 09:20 PM)
QUOTE (natolich @ Jan 13 2012, 04:54 PM)
Как определить, что из дворян? И что чиновники, а не студенты?

Кокарды...

Кирилл, небольшое уточнение. В обсуждаемый период кокарды полагались не только дворянам. Посмотри правила ношения формы одежды по разным гражданским ведомствам за 1903-1904 гг. Там просто указано - канцелярские служители. Не имеющим чинов дворянам полагалась дополнительно шпага без темляка. Вот пример по МинФину (25192 за 1904-й год).

post-651-1326776001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jan 17 2012, 08:53 AM)
Кирилл, небольшое уточнение. В обсуждаемый период кокарды полагались не только дворянам. Посмотри правила ношения формы одежды по разным гражданским ведомствам за 1903-1904 гг.

Володя, хорошее уточнение drinks_cheers.gif

Что касается приведенной мой цитаты, то это том 3 Полного Свода Законов РИ, издание 1912 года...

Изменено пользователем visantiec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jan 17 2012, 04:37 PM)
Что касается приведенной мой цитаты, то это том 3 Полного Свода Законов РИ, издание 1912 года...

Кирилл, если я правильно понимаю, то эта цитата из приложения к статье 531 с описанием правил 1894-го года, которые были основой для всех гражданских ведомств. На эту базу накладывались более поздние постановления по отдельным ведомствам. Вот сама статья с длинным списком последующих изменений.

drinks_cheers.gif

post-651-1326863140_thumb.jpg

Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VladC1 @ Jan 18 2012, 09:05 AM)
Кирилл, если я правильно понимаю, то эта цитата из приложения к статье 531 с описанием правил 1894-го года, которые были основой для всех гражданских ведомств.

Именно, Володя! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вопрос ношения темляков и кокард неклассными чинами ведомств РИ сам по себе часто всплывает на форуме, то, полагаю, его имеет смысл выделить в отдельную тему, о чем и прошу модераторов раздела drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Jan 18 2012, 07:41 PM)
Т.к. вопрос ношения темляков и кокард неклассными чинами ведомств РИ сам по себе часто всплывает на форуме, то, полагаю, его имеет смысл выделить в отдельную тему, о чем и прошу модераторов раздела drinks_cheers.gif

Кирилл,эту тему нужно создавать в другом форуме - "Униформа РИ", что и рекомендую сделать самостоятельно. Здесь обсуждаем непосредственно фото drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...