Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Довелось мне узреть сей чудный Знак Почета, подчерк похож на МД, затертый номер 19*55*(то что удалось рассмотреть).

Какие по этому знаку будут мнения?...

post-124-1327666873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, когда позвонили и описали на что хотят получить экспертизу, то я ответил, что рукоблудие это. Но когда мне его дали подержать, то возникли сомнения, подчерк шибко похож на МД, а еще больше усилились, когда на АК наткнулся сегодня вот на эту тему- http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4194 думаю, автор темы простит, что я тут размещу изображение

 

Знак примерно того же периода (после 53 года), старый номер убран тем же способом и подобно нанесен...

post-124-1327696335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребята это не убедительные доводы. Номера то какие 2263 и 1307. 1307 малыш. Оба знака 36 и 37 год вручения. А дубликат выдача 54-55 год. Я думаю так было убедительнее.

post-124-1327830450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, то же не совсем убедительный пример... плоский знак до 53го, а корыто с риской, это 60-70 гг., а те что в данной теме середина 50х... Да же если откинуть 2263 и 1307, то что делать с 134228?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Jan 29 2012, 01:47 PM)
Нет ребята это не убедительные доводы. Номера то какие 2263 и 1307. 1307 малыш. Оба знака 36 и 37 год вручения. А дубликат выдача 54-55 год. Я думаю так было убедительнее.

Может быть и не убедительно, но это нормальные дубликаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jager32 @ Jan 29 2012, 02:47 PM)
У Вас, то же не совсем убедительный пример... плоский знак до 53го, а корыто с риской, это 60-70 гг., а те что в данной теме середина 50х... Да же если откинуть 2263 и 1307, то что делать с 134228?..

Я привел эти два знака как образец дубликата. По этим 2 фото видно, что плоский нарезка штихелем а корыто уже набивались пуансонами и даже ставилась буква "Д". spiteful.gif А здесь ножом удалили старый номер и нарезали новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Константина в его коллекции дубликат на малыша, выполнен на корыте пуансонами. Изменено пользователем Смоляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в качестве примера дубликата ордена с номером нанесенным пуансоном приводятся знаки с чертой под номером, а в каком году появилась черта под номером? А все знаки с номером нанесенным штихелем из первых партий корыт.

Как сказал один коллега: "В дубликаты по зачищенному, можно верить а можно и нет!!

Каждый сам для себя выбирает!"

 

Единственное, может кто-нибудь подскажет, кому был вручен орден с номером 2263 и может тогда что-то станет ясней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

О награждении жен хозяйственников и инженерно-технических работников тяжелой промышленности.

За инициативу, проявленную в организации движения жен хозяйственников и инженерно-технических работников по культурно-бытовому обслуживанию рабочих и служащих предприятий тяжелой промышленности, за проявленную энергию в развертывании этой работы, Центральный Исполнительный Комитет Союз ССР постановляет наградить:

 

10. Побережскую Елизавету Борисовну — Пермский завод им. Сталина.

 

 

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР И. Уншлихт.

Москва, Кремль. 13 мая 1936 г.

Опубликовано в № 111 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 14 мая 1936 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хoрoший дубль. У Легиoнера - пoчерк другoй, тoже фирменный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на ЗП №2263

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...