Перейти к содержанию

Kокарда на пикельхаубе


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.Орел 15 см на 9 см.Были ли такие орлы с императорской короной на груди, если да, то какой род войск ?

post-98-1330265340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было. Корону припаяли, чтобы дырку на груди закрыть, что от крепления звезды осталась. nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (серей18 @ Feb 27 2012, 01:07 AM)
я думаю там крест ландвера был а не звезда у звезды совсем другое крепление

А чья тогда птичка была? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leib-Hussar @ Feb 29 2012, 12:09 AM)
QUOTE (серей18 @ Feb 27 2012, 01:07 AM)
я думаю там крест ландвера был а не звезда у звезды совсем другое крепление

А чья тогда птичка была? unsure.gif

Еслиб был Ландвер то девиз на крыльях отсутствовалбы т.к. он на кресте. Покажите плиз гвардейца -ландвера sclerosis.gif С ув. Владимир. wink.gif ---------------Быстрее всего орлик с детского пикельхельма(Были и из папье и пр.) Посмотрите фотки и открытки(с детьми) на патриот. тему во время П.М.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Beza 2 @ Mar 3 2012, 08:21 PM)
QUOTE (leib-Hussar @ Feb 29 2012, 12:09 AM)
QUOTE (серей18 @ Feb 27 2012, 01:07 AM)
я думаю там крест ландвера был а не звезда у звезды совсем другое крепление

А чья тогда птичка была? unsure.gif

Еслиб был Ландвер то девиз на крыльях отсутствовалбы т.к. он на кресте. Покажите плиз гвардейца -ландвера sclerosis.gif С ув. Владимир. wink.gif ---------------Быстрее всего орлик с детского пикельхельма(Были и из папье и пр.) Посмотрите фотки и открытки(с детьми) на патриот. тему во время П.М.В.

--

post-98-1330887122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже сам увидел Дело в том что на другом форуме было написано что орёл копанина либо врут либо я правда не могу понять что за зверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой. Крылья как ножнями обрезаны.По размерам меньше Гвардейца.Металл тоньше. Может с детского пикеля(фотоателье) Патриотика всегда была в моде.Может накладка с альбома. Ну и страх как от Гвардейца отличается smile.gif ---------И на копанину нетянет smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шимбу @ Mar 5 2012, 06:39 PM)
Или так .
На отверстие с короной не обращать внимание.

Извините Шимбу но это(рисунок) не образец для сравнения smile.gif Посмотрите хотябы сдесь sclerosis.gif http://www.kaisersbunker.com/ smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А я таки склоняюсь к тому, что это был орел гвардейский (изначально), а потом уже ему эту корону припаяли... Вот как-то так... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото не очень понятно: крылья смотрят в стороны или вверх?

 

Если крылья вверх

1. Орел кавалерийского образца.

а/ Идею с крестом отбрасываю сразу! Почему? Дело в том, что на таком орле крест могли носить резервисты драгуны и конные егеря, или провинциал-ландвер-кавалеристы, но тогда не должно быть ленты с надписью.

б/ Что касается звезды. Звезда там может быть только у Вюртембергского драгунского №19 полка, но орел у них белого металла.

sclerosis.gif Да, и "König" должно быть на груди.

Так что это патриотика

 

Если крылья в стороны

2. Орел гвардейского образца.

а/ Идею с крестом также отбрасываю сразу! Почему? Дело в том, что на таком орле крест могли носить резервисты гренадеры, но тогда не должно быть ленты с надписью.

б/ Звезда. Вполне возможно. Методика крепления орла зависеть от фирмы и качества изготовления.

в/ Звезда и крест. Это гвардейский Ландвер. Отбрасывается по той же причине, что и просто крест - не должно быть ленты с надписью.

Остается - Гвардия.

Изменено пользователем Freiherr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...