Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александр534 @ Mar 30 2012, 04:27 PM)
Помогите расскажите кто что знает!!!

Библию написали четыре апостола Матвей, Марк, Лука и Иоанн (канонический Новый завет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На мой взгляд, в том что показано, то библейских не ветхо- не новозаветных текстов нет. Книга о молитвах, о молитвенных правилах. Очень плохого сохранения. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это псалтырь, конец 19-нач. 20, если сохранились последние страницы - там есть обычно датировка, кирилицей правда, так же если последних станиц нет то можно условно датировать по периоду царствования императора или членов его семьи имена которые обычно упоминаются в молитвах....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Библия и не Псалтирь - это Требник - книга, в которой содержаться молитвы для совершения священником различных потребностей верующих мирян( напр. освящения чего-либо, воцерковления, молебнов и т.д.). По цене не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за требник я бы поспорил, по представленым страницам я бы не был столь категоричен........

А что по цене: так по фото книгу кам никто не оценит, но судя по состоянию не озолотитесь точно.....

Оценка зависит от огромного числа факторов - качество и целостность переплёта, все ли станицы, год издания, типография, и в целом состояние книги......

Да откровенно говоря типографские церковные книги на любителя, спрос надо ещё поискать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы умеете читать на церковнославянском? Я забыл указать что в Требнике еще содержатся чиноположения совершения некоторых Таинств, на втором фото как раз окончание Таинства Крещения. И я готов поспорить что Вы не читали Псалтирь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бросаться бредовыми фразами, вы не знаете меня, мне не интересны вы, я просто написал, без перехода на личности, (кто что читал а кто нет !!!!!!!), что это может и не быть требником поскольку толстовата книга, и внеё могут быть "вшиты" и требник и акафисты к примеру, а как правило первым в подобных "сшитках" (как их у нас называют) идёт псалтырь

Толерантней надо быть однако.... mad.gif mad.gif mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с Вами ясно - Псалтири Вы не читали и даже не имеете представления о содержании Богослужебных книг. Но человек попросил ему помочь в определении книги и цены на нее, так Вы мало того, что ответили неправильно , так еще и в бутылку лезете. Однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я семинарию и не заканчивал, а вот вы явно ничего не понимаете в вопросах антикварных книг, но почему-то получается что не прав я...

Учите матчасть...

Изменено пользователем ЖУК 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает сходить, например, на букинистический форум и спросить в "Оценке"? По крайней мере, там профи в букинистике сидят, как здесь в фалеристике.

http://www.alib.ru/oceni.phtml

 

Или как это принято- посмотреть проходы аналогов в тамошнем разделе "Продажи". Хотя, по небольшому опыту, сразу могу предположить, что цена будет очень не высокая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЖУК 2012 @ Apr 1 2012, 12:47 AM)
А я семинарию и не заканчивал, а вот вы явно ничего не понимаете в вопросах антикварных книг, но почему-то получается что не прав я...
Учите матчасть...

Кому надо учить матчасть? Не тому ли, кто не может Требника отличить от Псалтири, да еще и с ошибками пишет название книги Псалтирь. lol.gif

QUOTE
а вот вы явно ничего не понимаете в вопросах антикварных книг

А я и не говорил что я эксперт в области антикварных книг, но в церковных кое-что понимаю... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по снимку заставки, это обычное синодальное издание с классическим титульным листом спереди. Если владелец не знает, что это за книга, то, скорее всего, титульный лист отсутствует. Отсылка в конец книги указанного периода для выяснения времени выхода книги актуальна исключительно для старообрядческих изданий. Книга в таком состоянии нуждается как минимум в предпродажной реставрации. В таком же состоянии, да еще, возможно, и неполная, она вряд ли представляет значительный интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Mar 30 2012, 05:09 PM)
QUOTE (Александр534 @ Mar 30 2012, 04:27 PM)
Помогите расскажите кто что знает!!!

Библию написали четыре апостола Матвей, Марк, Лука и Иоанн (канонический Новый завет).

Библия-это совокупность книг, в которую входят, помимо прочего, Ветхий и Новый Завет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...