Перейти к содержанию

Вопрос по Израилю


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в эту страну. В сети прочел, что надо декларировать ipad при пересечении границы и уплатить налог и возможно залог, которые при выезде возвращаются. Кто сталкивался и какова сумма залога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это все и касается Израильских граждан,но ни в коем случае туристов,так что даже не думайте на эту тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (e707 @ Sep 14 2012, 02:28 AM)
Возможно это все и касается Израильских граждан,но ни в коем случае туристов,так что даже не думайте на эту тему

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (verner @ Oct 9 2012, 02:05 PM)
Если поехали в той же форме, что на фото-то не очень, я полагаю smile.gif

Давайте не будем упражняться в остроумии, а то сейчас флуда будет на десять страниц. Уже надоело, честное слово.

Просто хочется узнать о впечатлениях человека, впервые побывавшего в Израиле.

Может быть будут и фотозарисовки, которые дополнят рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (verner @ Oct 9 2012, 04:05 PM)
Если поехали в той же форме, что на фото-то не очень, я полагаю smile.gif

как говорится по себе не судят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 9 2012, 02:24 AM)
Как прошла поездка? cool.gif

да все нормально, я же ездил по христианским святыням, Иерусалим, Назарет, только в Вифлием не попал. А так же не попал, как мне кажется, в очень интересный музей брнетанкового корпуса (аналог музея на Кубинке). Мертвое море класс!

А так все отлично, с языком проблем вообще нет, на русском говорят или объясняются практически все, на край английский. Брал машину, в общем все нормально, ценник практически московский и даже чуть выше. На обратном пути вообще, очень гладко прошел досмотр, даже на удивление гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что остались положительные впечатления. drinks_cheers.gif

Вот я, как человек, бывший в Израиле не один раз, могу сказать, что люди там живут открытые и веселые, а вот что не понравилось, так это то, что в городах пыльно (природа такая), иногда замусорено и дома часто покрашены серо-коричневые тона (это при том, что дома изобилуют массой очень интересных и оригинальных архитектурных решений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 9 2012, 08:24 PM)
Это хорошо, что остались положительные впечатления. drinks_cheers.gif
Вот я, как человек, бывший в Израиле не один раз, могу сказать, что люди там живут открытые и веселые, а вот что не понравилось, так это то, что в городах пыльно (природа такая), иногда замусорено и дома часто покрашены серо-коричневые тона (это при том, что дома изобилуют массой очень интересных и оригинальных архитектурных решений).

Очень "нравятся" евреи, испражняющиеся в любви к Израилю....а местом проживания почему-то выбравшие Германию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ear1959 @ Oct 9 2012, 11:29 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 9 2012, 08:24 PM)
Это хорошо, что остались положительные впечатления.  drinks_cheers.gif
Вот я, как человек, бывший в Израиле не один раз, могу сказать, что люди там живут открытые и веселые, а вот что не понравилось, так это то, что в городах пыльно (природа такая), иногда замусорено и дома часто покрашены серо-коричневые тона (это при том, что дома изобилуют массой очень интересных и оригинальных архитектурных решений).

Очень "нравятся" евреи, испражняющиеся в любви к Израилю....а местом проживания почему-то выбравшие Германию....

А зачем хамить то? sclerosis.gif

Например, я живу в Калиннграде, хотя мне больше нравится наименование города - Кенигсберг и с удовольствием бываю в Германии, Прибалтике, обожаю Питер и как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Oct 10 2012, 11:20 AM)
как теперь быть?

Срочно разлюбИте! Или наплюйте на очередного форумного тролля drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Oct 10 2012, 01:57 PM)
QUOTE (crown @ Oct 10 2012, 11:20 AM)
как теперь быть?

Срочно разлюбИте! Или наплюйте на очередного форумного тролля drinks_cheers.gif

Выбираю второе drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Oct 10 2012, 11:20 AM)
QUOTE (ear1959 @ Oct 9 2012, 11:29 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 9 2012, 08:24 PM)
Это хорошо, что остались положительные впечатления.  drinks_cheers.gif
Вот я, как человек, бывший в Израиле не один раз, могу сказать, что люди там живут открытые и веселые, а вот что не понравилось, так это то, что в городах пыльно (природа такая), иногда замусорено и дома часто покрашены серо-коричневые тона (это при том, что дома изобилуют массой очень интересных и оригинальных архитектурных решений).

Очень "нравятся" евреи, испражняющиеся в любви к Израилю....а местом проживания почему-то выбравшие Германию....

А зачем хамить то? sclerosis.gif

Например, я живу в Калиннграде, хотя мне больше нравится наименование города - Кенигсберг и с удовольствием бываю в Германии, Прибалтике, обожаю Питер и как теперь быть?

Ни капли хамства, всего лишь мнение высказал...Разве запрещено. тем более ветка про Израиль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фразе "...евреи, испражняющиеся в любви к Израилю..." нет "ни капли хамства"? Ну-ну...

Если бы кто-нибудь посмел бы так высказаться о русских, рассказывающих о России, но живущих за её пределами (а таких немало), я бы назвал бы его мерзавцем.

Кстати, этот же эпитет можете принять и на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 10 2012, 10:53 PM)
В фразе "...евреи, испражняющиеся в любви к Израилю..." нет "ни капли хамства"? Ну-ну...
Если бы кто-нибудь посмел бы так высказаться о русских, рассказывающих о России, но живущих за её пределами (а таких немало), я бы бы назвал бы его мерзавцем.
Кстати, этот же эпитет можете принять и на свой счет.

Не передергивайте, НЕуважаемый! Русские за пределами России и евреи в пределах Германии в 21 веке, не одно и тоже... И Вы прекрасно понимаете что под этим подразумевается... Или Вам напомнить о таком понятии как генетическая память? Так что для меня лично, эпитет мерзавец, подходит вам вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен дискутировать на эту тему.

То, что я хотел узнать - я узнал, а потому закрываю тему.

P.S. Постараюсь приложить все усилия, чтобы еще одни "тролем" на форуме стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...