Перейти к содержанию

медаль - отдельный ударный корпус


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Попала в руки интересная медаль. Аналогов не видел.

По лицу похоже на литье, а на спине замятины, как при штамповке..

Буду признателен за комментарии экспертов.

post-196-1353483150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же мoжет быть интересен этoт фалеристический кХл? Вам самoму не прoтивнo такoе держать в руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 21 2012, 11:55 AM)
чем же мoжет быть интересен этoт фалеристический кХл? Вам самoму не прoтивнo такoе держать в руках?

не противно.

интересно тем, что я подобного не видел, даже в качестве фэйка.

Люди делали, старались.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 21 2012, 11:55 AM)
чем же мoжет быть интересен этoт фалеристический кХл? Вам самoму не прoтивнo такoе держать в руках?

Если вам не противно иметь в коллекции откровенное фуфло, то почему человеку должно быть противно поинтересоваться подлинностью непонятной для него медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Nov 21 2012, 12:27 PM)
QUOTE (Константин @ Nov 21 2012, 11:55 AM)
чем же мoжет быть интересен этoт фалеристический кХл? Вам самoму не прoтивнo такoе держать в руках?

Если вам не противно иметь в коллекции откровенное фуфло, то почему человеку должно быть противно поинтересоваться подлинностью непонятной для него медали?

У меня в кoллекции нет фуфла, этo Вы на гoлoву бoльны! Вам тут уже не раз дoказывали, ктo Вы в фалеристике, так чегo тут надрывать пупoк?

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда интересовало: что появилось вначале, этот череп или детская игра "Пекмен"?

Уважаемый scrapman, судя по всему, Вы много видели (кроме, разве что, этой медали). А видели ли Вы хоть на одном знаке или награде череп в таком ракурсе?

post-196-1353486873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова интересно:откуда "попадают в руки" подобные шедевры?Из семьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 21 2012, 12:42 PM)
И снова интересно:откуда "попадают в руки" подобные шедевры?Из семьи?

С интернет-аукционов. Постоянно мониторю некоторые: столько откровенных подделок уходит за настоящие деньги, что это даже заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 21 2012, 12:32 PM)
QUOTE (Монархист @ Nov 21 2012, 12:27 PM)
QUOTE (Константин @ Nov 21 2012, 11:55 AM)
чем же мoжет быть интересен этoт фалеристический кХл? Вам самoму не прoтивнo такoе держать в руках?

Если вам не противно иметь в коллекции откровенное фуфло, то почему человеку должно быть противно поинтересоваться подлинностью непонятной для него медали?

У меня в кoллекции нет фуфла, этo Вы на гoлoву бoльны! Вам тут уже не раз дoказывали, ктo Вы в фалеристике, так чегo тут надрывать пупoк?

Вы, я вижу, специалист широкого профиля. И в любой фалеристике мастак, и профи по пупкам и головам.

Только вот никто кроме вас не подтверждает подлинность этой разновидности серебряных знаков ЗР МВД.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110638

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Nov 21 2012, 12:34 PM)
А меня всегда интересовало: что появилось вначале, этот череп или детская игра "Пекмен"?
Уважаемый scrapman, судя по всему, Вы много видели (кроме, разве что, этой медали). А видели ли Вы хоть на одном знаке или награде череп в таком ракурсе?

http://www.gelos.ru/month/nov2010num/peter.shtml

Покемонов точно на медалях белого движения не видел.

 

По ссылке аукцион Голос - за русь святую - адамова голова в профиль.

 

собственно у этой "медали" спина от туда, кроме ошибки написания корпус.

post-196-1353488792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то:

- ни в одной белой армии не существовало Отдельного ударного корпуса;

- в надписи сразу две ошибки. Одна, о которой сообщил Гасконец, – в конце слова «корпус» не «еръ», а «ять» (т.е. твердый знак). Вторая – в слове «отдельный», вместо буквы «е» должно быть, как раз, «еръ». Чтобы долго не искать в книгах, я для примера отсканировал подобное слово «разделена».

post-196-1353489328_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки.

Ваша медаль, господин scrapman, и для меня новинка. До сих пор я знал подобные медали Отдельного ударного корпуса, но с другими реверсами.

Фантазия буйствует!

post-196-1353489511_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Nov 21 2012, 01:15 PM)
А если серьезно, то:
- ни в одной белой армии не существовало Отдельного ударного корпуса;
- в надписи сразу две ошибки. Одна, о которой сообщил Гасконец, – в конце слова «корпус» не «еръ», а «ять» (т.е. твердый знак). Вторая – в слове «отдельный», вместо буквы «е» должно быть, как раз, «еръ». Чтобы долго не искать в книгах, я для примера отсканировал подобное слово «разделена».

Уважаемый А.Р.

Вы тоже путаете русские буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Nov 21 2012, 01:23 PM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Nov 21 2012, 01:15 PM)
А если серьезно, то:
-  ни в одной белой армии не существовало Отдельного ударного корпуса;
-  в надписи сразу две ошибки. Одна, о которой сообщил Гасконец, – в конце слова «корпус» не «еръ», а «ять» (т.е. твердый знак). Вторая – в слове «отдельный», вместо буквы «е» должно быть, как раз, «еръ». Чтобы долго не искать в книгах, я для примера отсканировал подобное слово «разделена».

Уважаемый А.Р.

Вы тоже путаете русские буквы.

Да. Ъ - это еръ, а ѣ - ять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (scrapman @ Nov 21 2012, 01:06 PM)
По ссылке аукцион Голос - за русь святую - адамова голова в профиль.
собственно у этой "медали" спина от туда, кроме ошибки написания корпус.

Ну, что ж, остается только поздравить хозяев аукциона "Гелос" с "высочайшей" квалификацией их экспертов, и пожелать им (экспертам) иногда заглядывать в литературу. О фантазийности данных медалей было сообщено еще в 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Nov 21 2012, 01:23 PM)
Уважаемый А.Р.
Вы тоже путаете русские буквы.

К моему великому сожалению!..

Понимая собственную небезгрешность, я и не пытаюсь изобретать новые награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 21 2012, 12:32 PM)
...У меня в кoллекции нет фуфла, этo Вы на гoлoву бoльны! Вам тут уже не раз дoказывали, ктo Вы в фалеристике, так чегo тут надрывать пупoк?

Константин, а здесь как впрочем и везде - одни "надрывает пупок" и сводят личные счеты, другие тащат картинки, надерганные из инета, пытаясь казаться умными и набрать очки, третьи хоть и редко, но пишут по теме, а самые умные как всегда затаились и молчат... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Nov 21 2012, 01:27 PM)
...

...

"Трудно разумному долгий вести разговор с дураками.

Но и все время молчать - сверх человеческих сил. "

 

Феогнид из Мегары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

К моему сожалению пришел к выводу, что данный форум из диалога увлеченных одной идеей людей и источника знаний превращается в базар.

Я не торгую медалями, не пытаюсь впарить фуфло всем вам, сам его не произвожу, а просто собираю в коробку то что попадает в руки. Коллекционером себя не считаю так как нет целенаправленности в темах сбора. Просто это увлечение заставляет меня искать информацию о каждом новом, интересном для меня предмете и собственно расширяет кругозор по всем временам и событиям. Много ответов найти не могу, поэтому и обращался к Вам – товарищи КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, но кроме комментариев с подЪЁ .. и нулевой информацией ни чего не получил. Единственный кто аргументированно описал невозможность существования данной медали это г-н Рудиченко, за что ему большое спасибо. Хотя и он не удержался от пассажа относительно много виденного мною и пакемонов. Спишу это на его здоровый юмор.

Скопилось много «фантазий» или частных вариаций которые планировал выложить для получения ЗНАНИЙ о предмете, но судя по всему не туда обратился.

Если знаете форум где сразу не срут на голову спросившему просьба дать ссылку.

Заранее спасибо.

Мое почтение уважаемые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (scrapman @ Nov 22 2012, 12:19 PM)
Приветствую,

К моему сожалению пришел к выводу, что данный форум из диалога увлеченных одной идеей людей и источника знаний превращается в базар.
...
Если знаете форум где сразу не срут на голову спросившему просьба дать ссылку.
Заранее спасибо.
Мое почтение уважаемые.

Извините за то, что на этом "базаре", кроме "комментариев с подЪЁ .. и нулевой информацией" Вам еще и "сразу на голову насрали"... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...