Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 11:32 AM)
Даже,если её и носили до 1945г.(в чём лично я сомневаюсь),вряд-ли она от этого стала партийной.

Не сомневайтесь. Много фото есть. Особенно эти фуражки любили танкисты и кавалеристы. Ну и она давала статус старослужащего. К партии она не имеет ни какого отношения. Это офицер сапер. Я ее привел в качестве использования кокарды Веймера в раннем Рейхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я ,пожалуй,соглашусь,но разговор был об орле.Oрёл ,показанный в начале темы - орёл Вермахта/Рейхсвера 1-й тип (1934/35г.),причём,судя по проработке деталей,для нижних чинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 12:54 PM)
С этим я ,пожалуй,соглашусь,но разговор был об орле.Oрёл ,показанный в начале темы - орёл Вермахта/Рейхсвера 1-й тип (1934/35г.),причём,судя по проработке деталей,для нижних чинов.

Дайте немного времени я постараюсь продемонстрировать какие орлы носили в Вермахте а также партийные функционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,здесь ничего сложного нет,начиная с 1929г.Сложность заключается,лишь в том,что многие коллекционеры слижком легкомысленно относятся к клеймам партийного контроля RZM,считая,что их могли ставить от фонаря где угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 01:12 PM)
Да,здесь ничего сложного нет,начиная с 1929г.Сложность заключается,лишь в том,что многие коллекционеры слижком легкомысленно относятся к клеймам партийного контроля RZM,считая,что их могли ставить от фонаря где угодно.

На счет где угодно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен за интересную дискуссию , и ещё раз орёл при дневном свете ( если это можно назвать "дневным светом).Кстати , свастика и венок полированные.

post-738-1356174101_thumb.jpg

Изменено пользователем zambr26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.zambr26,знаки с перго фото не могут быть с одной картонки(мастеркаталога),так-как орёл NSKK(малый)точно не Assmann,а мастерские из Ганау(по моему)вообще не имели лицензии на производство фурнитуры NSDAP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 02:13 AM)
FAD или NSAD ?

С июня 1931 по август 1933 г. - FAD, после августа 33 до июля 34 г. - NSAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Dec 22 2012, 04:01 PM)
Очень благодарен за интересную дискуссию , и ещё раз орёл при дневном свете ( если это можно назвать "дневным светом).Кстати , свастика и венок полированные.

...

post-738-1356181119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 03:32 PM)
Ув.zambr26,знаки с перго фото не могут быть с одной картонки(мастеркаталога),так-как орёл NSKK(малый)точно не Assmann,а мастерские из Ганау(по моему)вообще не имели лицензии на производство фурнитуры NSDAP.

Спасибо. Но я понимаю , что на выставочной картонке вещи от двух разных производителей быть не могут. Ассман только на лопате NSAD . Ну а состояние остальных эмблемок наводит на мысль , что эти слова могут быть правдой.

Изменено пользователем zambr26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,а у Вас,как минимум три производителя:Assmann,24 и орёл NSKK,который не относится ни к одному из этих производителей.Кстати,именно этот тип орла мне всегда встречался без клейм и именно он существует в золотом исполнении для NSKK - Motorbootstandarten.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zambr26 @ Dec 22 2012, 03:01 PM)
Очень благодарен за интересную дискуссию , и ещё раз орёл при дневном свете ( если это можно назвать "дневным светом).Кстати , свастика и венок полированные.

Отличный ранний орёл в хорошей сохране. Учреждён 17.02.1934. В 1935 дизайн кокарды был изменён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 05:05 PM)
Я так понял фото унтера 1936г.или позднее.

Ранее середины 1936 года это фото быть не может. Т.к. Выслуга Вермахта учреждена 16.03.36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 12:54 PM)
Oрёл ,показанный в начале темы - орёл Вермахта/Рейхсвера 1-й тип (1934/35г.),причём,судя по проработке деталей,для нижних чинов.

А как тогда выглядел орёл для высших чинов? Спрашиваю без подвоха, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото не нашёл.В своё время видел в продаже у Вайце.Позиционировался,как офицерский - цена соответствующая.С очень выразительной головой,более чётким рельефным штампом и в настоящем серебрении (хотя,это могла быть,всего-лиш,разновидность,зависящая от конкретного производителя).Вайце,иногда,путается в показаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Dec 23 2012, 01:57 PM)
QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 05:05 PM)
Я так понял фото унтера 1936г.или позднее.

Ранее середины 1936 года это фото быть не может. Т.к. Выслуга Вермахта учреждена 16.03.36.

Её вручать начали только осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 23 2012, 03:00 PM)
К сожалению фото не нашёл.В своё время видел в продаже у Вайце.Позиционировался,как офицерский - цена соответствующая.С очень выразительной головой,более чётким рельефным штампом и в настоящем серебрении (хотя,это могла быть,всего-лиш,разновидность,зависящая от конкретного производителя).Вайце,иногда,путается в показаниях.

В Вермахте не существовало различий по чинам при выдаче обмундирования.

Офицеры поголовно обшивались сами, и могли как получить фурнитуру, такую же как для нижних чинов со склада. Или могли купить улучшенного качества за свой счет.

То же самое могли сделать и нижние чины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 23 2012, 03:20 PM)
В фильме "Триумф воли" она уже вовсю мелькает,а это начало сентября.

"Триумф Воли" снят в 1935 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным "Триумф воли"снимался с 3 по 10 сентября 1934г.,а в 1935 он уже отхватил кучу международных премий на кинофестивалях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 23 2012, 03:40 PM)
По моим данным "Триумф воли"снимался с 3 по 10 сентября 1934г.,а в 1935 он уже отхватил кучу международных премий на кинофестивалях.

Естественно съемки были во время съезда.

Но премьера была в 1935 г.

Только вот мелькать ОНА там не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 22 2012, 03:32 PM)
Ув.zambr26,знаки с перго фото не могут быть с одной картонки(мастеркаталога),так-как орёл NSKK(малый)точно не Assmann,а мастерские из Ганау(по моему)вообще не имели лицензии на производство фурнитуры NSDAP.

Как минимум 6 мастерских из Ханау изготавливали фурнитуру с кодом RzM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 23 2012, 04:00 PM)
Имелась в виду конкретно Arbeitsgemeinschaft der Hanauer Plaketten-hersteller (24).

Тогда почему во множественном числе? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ёся @ Dec 23 2012, 03:53 PM)
Не знаю,по какому определению,но пару раз в кадр попадает точно.

Тогда имеет смысл посмотреть кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,Роман,я недавно пересматривал его на предмет наличия на головных уборах кокард введённых 1934г. (орёл NSDAP обр.1934,вермахт/кригсмарин обр.1934 и мёртвая голова обр.1934).Их есть там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...