Перейти к содержанию

за труды по отличному выполнению всеобщей мобилиза


Рекомендуемые сообщения

Господа, Ваши медали разные. Вторая государственного чекана. Первую теперь считают частником, хотя раньше я считал ее госчеканом. Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Можаев!

СПб мондвор НЕ ВЫПУСКАЛ меднозолоченые медали по типу светлобронзовых.

Медаль государственного чекана иная по шрифту цифр года на реверсе. Ее тираж невелик, поэтому встречается нечасто. Но она именно СВЕТЛОБРОНЗОВАЯ, а не МЕДНОЗОЛОЧЕНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Mar 25 2013, 10:08 PM)
Уважаемый Сергей Можаев!
СПб мондвор НЕ ВЫПУСКАЛ меднозолоченые медали по типу светлобронзовых.
Медаль государственного чекана иная по шрифту цифр года на реверсе. Ее тираж невелик, поэтому встречается нечасто. Но она именно СВЕТЛОБРОНЗОВАЯ, а не МЕДНОЗОЛОЧЕНАЯ!

Все так, только эта медаль не медная а светлобронзовая, а темный цвет имеет из за пребывания в земле или в сырости, следы коррозии хорошо видны с реверса.

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Скаут @ Apr 16 2013, 08:22 PM)
Госник этой медали встречается крайне редко.
У самого пока только убитый ... sad.gif

А лицо можно увидеть?

Те медали которые я видел в составе старых колодок с медалями госчекана были медали определенные Вами как меднозолоченый частник

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, личиками то николашки почти все похожи - хоть на госнике, хоть на частнике. Но вот четверку на реверсе не перепутать, поэтому и показал.

А насчет "колодок с госниками" - так ведь вперемешку с частниками сколько угодно. Если висит рядом с госниками, то из этого не следует, что предмет ОБЯЗАТЕЛЬНО должен тоже быть госником!

Специальной целью по поиску качественного госника я не задавался, а этот достался практически даром. Но вот парадокс - прошло уже более двух десятков частников, а госника качественного не приходило.

Аверс имеющегося:

post-553-1366209905_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Apr 17 2013, 06:45 PM)
Как ни странно, личиками то николашки почти все похожи - хоть на госнике, хоть на частнике. Но вот четверку на реверсе не перепутать, поэтому и показал.
А насчет "колодок с госниками" - так ведь вперемешку с частниками сколько угодно. Если висит рядом с госниками, то из этого не следует, что предмет  ОБЯЗАТЕЛЬНО должен тоже быть госником!
Специальной целью по поиску качественного госника я не задавался, а этот достался практически даром. Но вот парадокс - прошло уже более двух десятков частников, а госника качественного не приходило. 
Аверс имеющегося:

Могу согласиться с Вашими доводами насчет возможности смешения частников с госниками в колодках, но не понимаю главного -какие основания считать представленный Вами тип медали мондворовским?

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Видимо, я действительно в этом случае заблуждался!

Основаниями я полагал медальную заготовку (на СПбМД в то время на потоке шли только серебро и светлая бронза соответствующей толщины) и относительно качественную пророаботку штемпеля портрета.

Но все-таки раздобыв более-менее приличный экземпляр именно этой разновидности показанного мною "инвалида", склоняюсь к мнению о его частном производстве.

Аверс.

post-553-1392313546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...