Перейти к содержанию

К.Р. №55102


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, как можно СДЕЛАТЬ ВСЁ КОРЯВО и не испортить текстуру. Или восстановить текстуру металла применяя ХИМИЧЕСКУЮ и ТЕРМИЧЕСКУЮ обработку!

post-129-1364219414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратились к фалеристам, а не к науке по металловедению. Получили ответы с мнениями, а теперь анализируйте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Mar 25 2013, 06:01 PM)
Вы обратились к фалеристам, а не к науке по металловедению. Получили ответы с мнениями, а теперь анализируйте сами.

Если вы считаете себя фалеристом то обоснуйте свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Mar 25 2013, 06:13 PM)
Вам уже сказали по медальону и номеру (см. ниже эту же тему).

Уважаемый Chernigor, я не спорил бы если бы была нарушена текстура реверса. Такую рябь не симитируешь никакими обработками. Это рельеф ШТАМПА. Любая попытка внести изменения в написании на такой поверхности будет заметна! Корявый почерк резчика - это не свидетельство подделки, а корявый почерк резчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверены, то не спрашивайте тогда. А вам несколько человек написало, что номер не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Mar 25 2013, 06:21 PM)
55922

У резчика резавшего номер на этом ордене почерк каллиграфический, а на представленном мной знаке почерк корявый, но это не говорит о том, что номер изменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на эмали посмотрели и для такого диапазона? Видятся, как новые. Возможно знак грели, положили новые эмали. Потом образовавшуюся после перегрева шагрень и номер подчистили, нанесли новый номер. А в конце другой медальон еще приклеили. Вот и вся "гаражная" работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Mar 25 2013, 06:39 PM)
Вы на эмали посмотрели и для такого диапазона? Видятся, как новые. Возможно знак грели, положили новые эмали. Потом образовавшуюся после перегрева шагрень и номер подчистили, нанесли новый номер. А в конце другой медальон еще приклеили. Вот и вся "гаражная" работа.

Эту звезду я купил в Киеве, на слете, лет 10 назад. Продавец предупредил, что медальон скорее всего менялся. Вот и вся гаражная переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!!! Наверное ни одной звезде столько не доставалось!!! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, подскажите пожалуйста, какой тип звезды был выбран для такого рукоблудия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yrzik54 @ Mar 25 2013, 07:32 PM)
Пипец!!! Наверное ни одной звезде столько не доставалось!!! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, подскажите пожалуйста, какой тип звезды был выбран для такого рукоблудия.

Вы сами создали тему (обращение ко всем ответившим), так какие восклицания. На КЗ выставленных вами для примера, клейма более четкие чем на обсуждаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение 1 от Mitya-1 На мой взгляд - номер неродной, и медальон тоже...

Мнение 2 от Тюбетейкин Руки к нему видимо приложили, на увеличении в цифре 0 как внутренний след резца другой цифры.

Мнение 3 от XXXXL клеймо ММД соответствует этому диапазону номеров,но само написание номера..... не знаю.... не очень внушает доверия.

Медальон,соглашусь с Митяем,думаю не из этого диапазона.Медальон больше подходит под номера 2809000-2865000.

Мнение 4 от t2608 В данном случае полностью согласен, так же смущает оттенки радуги, которые указывают зачастую на химическую или термообработку.

Мнение 5 от Chernigor Все тут "коряво". Осталась одна основа. Мнение 6 от bovilad номер перерезан Мнение 7 от Chernigor Вы на эмали посмотрели и для такого диапазона? Видятся, как новые. Возможно знак грели, положили новые эмали. Потом образовавшуюся после перегрева шагрень и номер подчистили, нанесли новый номер. А в конце другой медальон еще приклеили. Вот и вся "гаражная" работа. Мнение 8 от Тюбетейкин Мысли вслух (хочу сам для себя определиться). Клеймо вижу поплывшим. Бедная звезда... Натерпелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите услышать ? Я лично, по этим картинкам, вижу какие-то полосы на реверсе (указал стрелками), что это - можно только предполагать... Вот если бы фотки были получше, то можно было бы сказать точнее, чем уже сказано, а по этим могу предположить что реверс был зачищен, а потом отпескоструен...

post-129-1364233683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за люди, вам пишут, указуют, а вы не верите, попробую подробнее расписать если в двух строках не разобрали

 

1. советую обратить внимание что на предоставленых форумчанами фотографиях орденов с данного диапазона номеров реверс имеет гладкую поверхность, а у вас в точечку, как мне видится это зернистось, точечка или называйте как хотите образовалась от обработки пескоструйкой, то есть при помощи пескоструя зачистили старый номер и нарезали свой. Посмотрите на само основание пятки (площадки под винтом), оно так же (если это не искажение фотографии) имеет точно такую же структура как и реверс, а ведь это деталь выточеная и она должна быть полностью гладкая (не считая следа от плашки). Тоже поплывшее клеймо монетного двора, пескоструй съел четкие грани вот и повело края буковок, не удивлюсь если вы и в буквах клейма и на самом винте увидите что они в точках

 

2. по вопросу радужных разводов (как я вам писал химическая или термическая обработка) - возможна замена эмали, при неправильном подходе перегрев и резкльтат - радуга, или искуственное патинирование после той же перекладки эмали - та же радуга.

 

3. Из какого диапазано переделали и по какой причине - да из любой 100 тысячной пятки, причина переделки, что лет 10 назад как и сейчас меньший номер или калиграфия (может ее вам как редкую калиграфию втюхали, я же не знаю, вам виднее) стоили на порядок дороже, вот и перерезали. Доказательство этому ваша уверенность, что у вас в коллекции раритет, и купили вы его по цене выше чем простые пятки, вот теперь и стыдно признаться что вас надули и вы еще доплатили за это.

 

 

Этого хватит или еще расписать? sclerosis.gif

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,клеймо которое мы видим на знаке было сделано на ММД с номерами 45000-60000 и 61800-93400 - в 1942г. Номера 93400-255000 - в 1943г.

С,примерно,61000 клеймо стали производить ниже основания верхнего луча.

Получается диапазон этого клейма для "пятки" 61000-255000.

Из этого напрашивается вывод,что номер перерезался.

Думаю,я погорячился,что в начале разговора сказал что клеймо соответствует этому диапазону номеров.

Далее это клеймо применялось для непяточной звезды,с номерами примерного диапазона 255000-600000.Кстати,в этом диапазоне реверсы "морщинистый" и "зернистый",но я не думаю что эту звезду переделали из непяточной ,т.к. не видим углубления в проекции серпа и молота(извините за отступление.Мысли в слух).Далее клеймо пошло другое,а именно,маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почемуто вспомнилась вот эта звезда и так связь между ними явно просматривается

post-129-1364278512_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней показаной номер и то лучше нарезан да клеймо почетче и реверс поровнее. Но резкик по номеру точно не тот smile.gif Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yrzik54 @ Mar 25 2013, 06:52 PM)
QUOTE (Chernigor @ Mar 25 2013, 06:39 PM)
Вы на эмали посмотрели и для такого диапазона? Видятся, как новые. Возможно знак грели, положили новые эмали. Потом образовавшуюся после перегрева шагрень и номер подчистили, нанесли новый номер. А в конце другой медальон еще приклеили. Вот и вся "гаражная" работа.

Эту звезду я купил в Киеве, на слете, лет 10 назад. Продавец предупредил, что медальон скорее всего менялся. Вот и вся гаражная переделка.

Фуфло купили и нам icon_friends.gif еще пытались "втюхать" spiteful.gif catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Mar 26 2013, 06:55 PM)
QUOTE (yrzik54 @ Mar 25 2013, 06:52 PM)
QUOTE (Chernigor @ Mar 25 2013, 06:39 PM)
Вы на эмали посмотрели и для такого диапазона? Видятся, как новые. Возможно знак грели, положили новые эмали. Потом образовавшуюся после перегрева шагрень и номер подчистили, нанесли новый номер. А в конце другой медальон еще приклеили. Вот и вся "гаражная" работа.

Эту звезду я купил в Киеве, на слете, лет 10 назад. Продавец предупредил, что медальон скорее всего менялся. Вот и вся гаражная переделка.

Фуфло купили и нам icon_friends.gif еще пытались "втюхать" spiteful.gif catjava.gif

Где это я пытался втюхать Вам это фуфло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, хочу напомнить вам, что форум SAMMLER в отличии от многих других, всегда славился подробным разборам выставленных образцов. Прочитав на А.К. тему "ИЗМОРОЗЬ"-признак подлинности" я и сам понял причину своих заблуждений. Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на К.Р. №55102

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...