Перейти к содержанию

Новичок и скучающие "старожилы"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Schneider63 @ Mar 30 2013, 06:38 PM)
Жалко тему в конце порезали...хорошая была бы всем наука,я подумал,что он несгибаемый чел...Так сканы поставлю ещё из переписки для тех,кто следил:

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация на многих наших форумах, когда все оценивают не предмет, а счетчик сообщений у топикстартера. Проходил тоже через это несколько лет назад, тема не менее забавная была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 1 2013, 08:39 AM)
Обычная ситуация на многих наших форумах, когда все оценивают не предмет, а счетчик сообщений у топикстартера. Проходил тоже через это несколько лет назад, тема не менее забавная была)

Почитал бы Вашу тему.Для меня такое впервые.Дайте ссылку, если возможно)). drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schneider63 @ Apr 1 2013, 09:03 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 1 2013, 08:39 AM)
Обычная ситуация на многих наших форумах, когда все оценивают не предмет, а счетчик сообщений у топикстартера. Проходил тоже через это несколько лет назад, тема не менее забавная была)

Почитал бы Вашу тему.Для меня такое впервые.Дайте ссылку, если возможно)). drinks_cheers.gif

С удовольствием)

 

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=123734

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 1 2013, 08:39 AM)
Обычная ситуация на многих наших форумах, когда все оценивают не предмет, а счетчик сообщений у топикстартера. Проходил тоже через это несколько лет назад, тема не менее забавная была)

Сначала об основной теме ув.ТС, если я правильно понял. Я считаю, что постановка вопроса

очень правдивая и актуальная: нужно вмешиваться или поддерживать нормальных коллег

(возможно ещё "неокрепших", неуверенных, неустойчиво себя чувствующих в теме или словес-

ном спарринге). Я называю это - защита третьего лица, сам когда-то бывал в таких ситуациях

и благодарен вмешательству опытных, неравнодушных коллег. Всегда буду помнить и, по воз-

можности, отрабатывать памятные долги. Как эстафета. Подразумеваю ситуации, когда явно,

по-всячески гонят пургу, пудрят мозги и каламутят тему (как взбаламучивать чистую воду), ну

и мордуют безосновательно предмет обсуждения. (Мне ближе второй тезис - про ВАЛЬСИРУЕМ,

про весну - мудро, но бывает неоперативно и запоздало; к слову, какая из сегодняшних дат

по факту(!) более правильная - 1-е апреля или 91-е января? wink.gif )

Тема про RK (сейчас прочитал впервые, жаль не хожу на этот форум) - очень показательная!

Уже к 3-ей стр. становится ясно, что чувак из Риги несёт ахинею и морочит всем голову. Он гра-

мотно молчит-пережидает нек-рые моменты (микроскоп, напр.), передёргивает и переводит на-

правления разговора. После 3-й стр. можно было жёстко растоптать его гониво (Вы позже пыта-

лись, но как-то робко) и непременно добить вопросом в лоб: а ЗАЧЕМ (!), мил чувачок, ты тут

гонишь не по центру? - тем более, ты - гонщик из Риги?- а всех уже давно достала ваша тради-

ционная прибалтийская фиксированная идея - обогатиться на фуфловых RK, а чтобы их пропи-

хивать (и заодно не иметь претензий от "счастливых обладателей") вносить в головы неразбе-

риху. О чьей "доле" и "бизнесе" ты тут озабочен так неугомонно?

Короче, я с Вами не совсем согласен по поводу счётчика сообщений ...

P.S. Киев, АндреевSKIй спуск, 86-е января 2013 года ...

post-49-1364814357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Если раньше (тот же 2009г) прибалты свои т.н. RK ещё пристраивали через раз, то сейчас

уже вовсю с "кривой мордой" пытаются эти кучи (без преувеличений) сливать именно как су-

пер-копии, к-рые якобы неотличимы (вес, кстати, хороший), а цена (300-350 euro)- подарочная

Очень обижены на "непонимание", горОдят любую чушь, чувствуется - "бизнес" не оправдал

громадьё планов, хотя бы что-то вынуть назад (по деньгам).

*Киев, Троещина, 85-е января 2013 года ...

post-49-1364817746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 1 2013, 09:27 AM)
QUOTE (Schneider63 @ Apr 1 2013, 09:03 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 1 2013, 08:39 AM)
Обычная ситуация на многих наших форумах, когда все оценивают не предмет, а счетчик сообщений у топикстартера. Проходил тоже через это несколько лет назад, тема не менее забавная была)

Почитал бы Вашу тему.Для меня такое впервые.Дайте ссылку, если возможно)). drinks_cheers.gif

С удовольствием)

 

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=123734

Очень интересно и поучительно!!!Спасибо drinks_cheers.gif

Немного конечно она о другом ,да и общение там более-менее цивилизовано...но для себя сделал там неоспоримый вывод-прежде чем брать на практике"тяжелую вещь",вначале изучи всю теорию этой вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schneider63 @ Apr 1 2013, 05:48 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 1 2013, 09:27 AM)
QUOTE (Schneider63 @ Apr 1 2013, 09:03 AM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Apr 1 2013, 08:39 AM)
Обычная ситуация на многих наших форумах, когда все оценивают не предмет, а счетчик сообщений у топикстартера. Проходил тоже через это несколько лет назад, тема не менее забавная была)

Почитал бы Вашу тему.Для меня такое впервые.Дайте ссылку, если возможно)). drinks_cheers.gif

С удовольствием)

 

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=123734

Очень интересно и поучительно!!!Спасибо drinks_cheers.gif

Немного конечно она о другом ,да и общение там более-менее цивилизовано...но для себя сделал там неоспоримый вывод-прежде чем брать на практике"тяжелую вещь",вначале изучи всю теорию этой вещи!

Дааааа,,, почитал.

Впечатление от темы аховое.

Тем и срашнее эфект, что разговор вёлся в более менее,

цивильной форме. Не было психоза.

Трудно отмахнуться, от фраз написанных в корректной форме.

И при этом, человек считая себя экспертом, апелируя к печатным источником,

называет вещь фуфлом.

А ведь читающие эту тему, начинающие коллекционеры, могут подумать,

что он прав.

Смотрите, с ним не могут справиться и доказать правоту, даже такие монстры.

Значит он прав.

И никому из них не придёт в голову, что обфуфлить предмет словами, очень просто.

Для этого не нужна доказательная база, предмет твой, ты ищи, ты и доказывай мне,

что это оригинал.

Для него, не доказательство, ни фото, ни мнения экспертов,

Ни даже, идентичность по фото в книге и самого предмета.

Голословно обхаять, и обвинить в изготовлении подделок, объявить мошенником,

всеми уважаемого человека, раз плюнуть.

Если бы у меня, (естественно допустим) был бы такой предмет, и за такие бабульки,

Я прочитав эту тему, уже бы стал предъявлять претензии к человеку, у которого,

сей предмет был куплен.

А таких людей, (покупателей) я думаю много. Представляете, что могло бы, произойти.

А может и произошло.

Этот "Генералъ-Майоръ" из Риги, ещё участвует в обсуждениях на форуме,

или о нём даже соседи по лестничной площадке забыли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WANDERER,похоже участвует...вчера в теме http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1332340&do=findComment&comment=2841177 давал такие же безаппеляционные выводы.В чем-то с ним согласен,но база доказательств в его постах впечатляет!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тема интересная о том,как кто-то из форумчан попадает в переделки на других форумах.Можно модератору эту тему переназвать...пошла бы и новая.И помочь могли бы друг другу...и даже наоборот поправить ...всякое бывает!

Мне подставленное плечо SAMMLERа очень помогло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, надо отметить, есть положительный момент даже в таких вот темах. Мозг они заставляют работать - только в путь) Постепенно и макрообъектив покупается, и микроскоп - там же масса нюансов, которые по обычном фото и не увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ Apr 1 2013, 10:22 PM)
Да база доказательств впечатляет, манера та же.
У меня слов нет, одни слюни.

Причем, и это самое главное вопрос об оригинальности не стоял(прочитайте внимательно вопрос автора темы),но lat уже привык именно так постить и он постит,отвечать ему незачем!!!Главное что это фуфло,а доказательств ему не надо))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению энного времени после разборок с "Лениным" на UUU,к персоне Александра Оскаровича не только не утих интерес а на оборот ВОЗРОС в разы))).Рад знакомству с таким человеком.Приятно пообщаться с ним на любые темы,ну и с коммерческой стороны вопросов ответственный человек. Изменено пользователем professor 81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 29 2013, 10:02 PM)
QUOTE (Schneider63 @ Mar 29 2013, 09:58 PM)
Буду здесь силы черпать)))
Как там один написал..."и вновь продолжается бой"

На это форум надо Александра"Плохиша ""командировать. Он популярно объяснит кто под землей редиску красит.

Дмитрий, убили! много лет уже не попадалось такой емкой фразы smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...