Перейти к содержанию

Не все ОВ - "юбилейки" - юбилейные №6624998


Рекомендуемые сообщения

Вот такой орден. Хоть и дорого просили-не пожалел денег. Запало в душу. Награда нашла героя через 40 с лишним лет поосле гибели.Даже из скупых строк НЛ можно представить какой был накал боев. В братской могиле украинской деревни вместе с ротным лежит еще более 400 бойцов. Мне орден попал через третьи руки. Я так понимаю, что орден был передан кому-то из родственников, которым он был не нужен. Иваны, не помнящие родства...Будет теперь у меня

post-118-1366184796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- по деньгам (фактически просто "бумажки") не "заморачивайтесь", оно того стоит! ussr.gif

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО!!! ussr.gif

С Уважением, Андрей! icon_friends.gif

Изменено пользователем anarhistik63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскриптум, а кто же продаёт награды, не задумывались? И если бы не продавали - был бы ажиотаж? Хотя собирали бы фантики и рассказывали бы определённые менеджеры что эту конфетку кушал Берия и поэтому стоит она немалых денег и собирать данные бумажки писк сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойное пополнение коллекции. Изменено пользователем Смоляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент-представляли к ОВ первой степени посмертно, дали вторую. На обороте наградного соответствующая резолюция. Интересен ход мысли человека, решившего, что погибший ротный не дотянул до первой степени... unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sigismund @ Apr 17 2013, 10:34 PM)
Еще интересный момент-представляли к ОВ первой степени посмертно, дали вторую. На обороте наградного соответствующая резолюция. Интересен ход мысли человека, решившего, что погибший ротный не дотянул до первой степени... unsure.gif

- а не могли просто ОВ-1 "кончится", именно на ротном! unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Не все ОВ - "юбилейки" - юбилейные №6624998

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...