Перейти к содержанию

Может кто знает?


Рекомендуемые сообщения

Вот приятель просил узнать, что за знак.

Ну и сколько может стоить, хотя это вопрос риторический. :0)

post-19-1102128235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего юбилейный полковой жетон, но найти пока не удалось. Если у кого есть под рукой даты образования полков - драгунских и кирасирских - можно по дате погадать. А размерчик каков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего искать-то? На нем и так все, что нужно - написано.

10 драг. Новгородский полк. Есть у этого полка другой жетон, более известный, а этот совсем не попадается. Не дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок имеет 31 мм в диаметре и толщина у него около 8 мм, естественно в венке.

Понятно, что это он юбилейный, но не понятно почему три полка. Причем два нашел в книжке, они образованы в 1701 году, а вот кирасирский не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик, в том то и проблема, что жетон Новгородского полка (кстати, 28 а не 10)выглядит по другому - с погончиками и вензелем великой княгини Елены Павловны. Надписи - названия сражений те же (Бородино, Арси, Нурь, Красное), даты юбилея те же, но на этом сходство и заканчивается. Поэтому и сказал, что пока такого точно найти не могу, как и обьяснение факта что нет фамилии владельца. Вы по сражениям предположили или у вас есть таки точная информация?

С уважением

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 драгунским этот полк был до реформы 1907 года, а окончательно он стал называться 10 драг. Новгородским и, в принципе, принято называть полки по их последнему названию

Все перечисленные названия на реверсе - это этапы переименований 10(28) драг. Новгородского полка и у других кав. полков таких последовательных переименований не было, так что не видно никакой проблемы..

Может с ценой если только..

Я бы его купил с удовольствием rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам, Патрик, не видно проблемы, потому что вы знали, а мне такой не попадался, поэтому проблема была - получить ответ от того, кто знает или самому найти, так что спасибо за ответ.

Я бы тоже купил, если продается и цена не превышает мои возможности (вот это всегда проблема, так хотелось бы в семье Ротшильдов родиться) mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь Казанский полк остался и тоже имеет 1701 год образования На сколько я понял Байновича, он мне звонил, это было не совсем переименование полка, в что-то вроде разделение, имеется ввиду 1811 год.

Мужики, извините, но значок не продается, он давно лежит у моего старого приятеля, ну а сейчас он захотел узнать, что это такое. Печально, но он их не собирает. Это не игра на повышение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Пак @ Dec 6 2004, 03:27 AM)
Но ведь Казанский полк остался и тоже имеет 1701 год образования На сколько я понял Байновича, он мне звонил, это было не совсем переименование полка, в что-то вроде разделение, имеется ввиду 1811 год.
Мужики, извините, но значок не продается, он давно лежит у моего старого приятеля, ну а сейчас он захотел узнать, что это такое. Печально, но он их не собирает. Это не игра на повышение.

Игорь,

не все полки были сформированы в одно время.

Но для формирования новых полков как правило использовались кадры уже существовавших.

При этом могли быть сведены вместе кадры от разных частей.

Старшинство полка считалось от самого старого предка из которого был

выделен кадр,

в тоже время в подразделениях полка мог отмечаться не только полковой праздник,

но и батальонный (эскадронный) и т.д.

 

Ну кто же создаст когда нибудь сайт по истории Императорских частей? sad.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Спасибо за уточнение, теперь я приятелю все объясню. :0)

Надо у него еще порыться, может еще чего найду из непродажного. :0)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...