Перейти к содержанию

Помогите определить полк


Рекомендуемые сообщения

http://xn--80aqpk2ad9a.xn--p1ai/index.php?name=search

Фото взято отсюда. Можно ли определить полк и примерную дату события? Могла ли быть это дружина ополчения или запасной полк?. Были ли у запасных частей, появившихся в ходе ПМВ, знамена?

Спасибо.

post-650-1372423968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мировая. Экипированы, насколько я вижу, туркестанскими мешками обр. 1869 г. или чем-то на них весьма похожим.

Что касается знамен, то по поводу запасных полков не знаю, а вот у дружин Государственного ополчения были специальные знамена обр. 1855 г., описание которых еще раз опубликовали после начала войны особым приказом. Эти знамена реально существовали, выдавались в ополченские дружины и имеются в музеях. Например, вот, правда, новодельное, но есть и подлинные - просто их фото не нашлось под руками.

post-655-1372494193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ Jun 29 2013, 02:29 PM)
Об знаменах дружин ополчения:
http://www.vexillographia.ru/russia/index.htm

К сажелению ссылка на этот портал не работает хорошо. Могу добавит что знамен запасных полков я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. В Царицине находились три запасных батальона, но про знамена у них тоже никогда не слышал.Из кадра, стоявшего в городе 187 Аварского полка формировался 327 Корсунский полк, но это происходило в Астрахани. 226-я и 227-я пешие дружины, формировавшиеся в Царицине получили знамена( еще прежние, с Крымской войны) 2 декабря 1914года, но дружины к тому времени уже находились на театре военных действий, за знаменами был прислан корнет К.Х.Готовицкий. По моему. знамя на фото похоже на ополченческое, да и справа от него нижние чины с бородой (если предположить, что это знаменная команда из ратников). Но это не декабрь. Врочем, предполагать можно все, что угодно...

post-655-1372599436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...