Перейти к содержанию

Призовые часы П.Б


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот такие часики с давних лет находятся у нас в семье. К сожалению информации маловато, в большей степени одни догадки. Знаю точно что прадед служил в царской армии в звании ефрейтора и воевал в 1-ую Мировую, даже сохранились письма с фронта. Хотелось бы узнать, не его ли часики? И что означает "47 Д.Т.П илп П.И.Н" Буду благодарен за любую информацию.

post-602-1375294198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по фото кажется, что буквы надписи перерезаны (похоже, в то время). И по центру была накладка, которую убрали и вырезали надпись? По фото создаётся впечатление, что весь круг с надписью вырезан из другой крышки и напаян на часы... Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Aug 1 2013, 09:28 AM)
Могу ошибаться, но по фото кажется, что буквы надписи перерезаны (похоже, в то время). И по центру была накладка, которую убрали и вырезали надпись? По фото создаётся впечатление, что весь круг с надписью вырезан из другой крышки и напаян на часы...

По поводу накладки вы наверное правы, а вот насчет впайки, я думаю, если бы она была то было бы видно. Лицевая и обратная сторона все чисто, если перерезали то по самой крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 ДТП может означать: 47 Драгунский Татарский полк. Идите в РГВИА, возьмите фонд этого полка за 1900 год, и ищите приказы по полку о награждении часами. Возможно, найдете своего прадеда. Как правило, приказы за июнь-сентябрь надо смотреть. Но прадед вряд ли мог служить 14 лет в армии (с 1900 до ПМВ).

ПИН - это могут быть инициалы награжденного.

Примерно так http://www.kvoku.org/images/kvoku/pages/yu...h/yudkevich.htm

 

или так http://www.kvoku.org/images/kvoku/pages/yu...yudkevich-6.htm

Изменено пользователем cia05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь не было накладок. Часы фирмы Павел Буре, а это единственная фирма выпускавшая часы с пустым местом для рисунка или надписи.

У меня вопрос к Фоме - часы в таком виде и в этой коробке хранились в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 3 2013, 06:52 AM)
Мне кажется, что здесь не было накладок. Часы фирмы Павел Буре, а это единственная фирма выпускавшая часы с пустым местом для рисунка или надписи.
У меня вопрос к Фоме - часы в таком виде и в этой коробке хранились в семье?

Да, всё так как вы видите, так и хранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно говоря он и есть- мой прадед и пробабушка

post-602-1375553613_thumb.jpg

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фома @ Aug 3 2013, 10:08 PM)
QUOTE (Гена-М @ Aug 3 2013, 06:52 AM)
Мне кажется, что здесь не было накладок. Часы фирмы Павел Буре, а это единственная фирма выпускавшая часы с пустым местом для рисунка или надписи.
У меня вопрос к Фоме - часы в таком виде и в этой коробке хранились в семье?

Да, всё так как вы видите, так и хранилось

Странно, видится, что подкладка с написью торгового дома у коробки современная - питерской работы. Но это не снижает их истоическую и материальную ценность

Изменено пользователем Гена-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 4 2013, 08:41 AM)
QUOTE (Фома @ Aug 3 2013, 10:08 PM)
QUOTE (Гена-М @ Aug 3 2013, 06:52 AM)
Мне кажется, что здесь не было накладок. Часы фирмы Павел Буре, а это единственная фирма выпускавшая часы с пустым местом для рисунка или надписи.
У меня вопрос к Фоме - часы в таком виде и в этой коробке хранились в семье?

Да, всё так как вы видите, так и хранилось

Странно, видится, что подкладка с написью торгового дома у коробки современная - питерской работы. Но это не снижает их истоическую и материальную ценность

100% никто, ничего не менял. Единственное что я хочу, вставить стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 4 2013, 09:41 AM)
Странно, видится, что подкладка с написью торгового дома у коробки современная - питерской работы.

Геннадий, а какие есть признаки питерской работы на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cia05 @ Aug 8 2013, 09:49 PM)
QUOTE (Гена-М @ Aug 4 2013, 09:41 AM)
Странно, видится, что подкладка с написью торгового дома у коробки современная - питерской работы.

Геннадий, а какие есть признаки питерской работы на коробке?

Тяжело объяснять на пальцах, посоветовал бы купить на молоток-ру любую коробку фирмы Павел Буре стоимостью 3 -4 тыс.рублей и сравните. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...