Перейти к содержанию

Введение пятиугольных колодок для медалей


Sigismund

Рекомендуемые сообщения

Интересно, чем мотивировалось введение в 1943 г. пентаколов вместо квадроколов? Было ли это одним из элементов инкорпорации в советскую наградную систему элементов "наследия прошлых времен" наряду с введением погон, учреждением "новых старых орденов" и т.п.? Возможен еще вариант, что это было связано с введением цветных орденских лент и соответственно планок, так как такие ленты лучше смотрелись на больших пента, чем на маленьких квадро. Кроме того, количество медалей росло, а при размещении на пентаколах на груди могло уместиться в один ряд больше медалей чем на квадро. Так какой из факторов был определяющим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю последний, количество награждений возросло и собрать пятиугольные в одну общую проще,тем более, что колесо изобретать по новой не надо, пример был еще с РИА. Чисто мое мнение, не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, начиная с 43-го года была тенденция на возвращение к форме РИА.

Началось с введения погон, "гвардия", квадроколодки, орден Славы, выплата ден. содержания за ордена и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Попробуйте разместить на квадро колодках медали в несколько рядов - и все станет ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vviktors @ Aug 12 2013, 01:59 PM)
квадроколодка занимает меньше места...

На фото Смотряева обратите внимание.

 

 

 

 

http://mondvor.narod.ru/MOtvaga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...