Перейти к содержанию

Бланк/паспарту.


Т.Ш.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Уважаемые специалисты Форума!

Есть ли возможность определения использования данного бланка?

post-655-1376674805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный бланк, Московского фотографа, снимал хорошо, с начала 1890-х и по 1915 по указанному адресу. Были и лучше, были и хуже. В чем суть вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Владимир!

Суть-в определении личности офицера(на фото).Приходится начинать это с оборота,к сожалению,не подписанного.Потому и возник вопрос о периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сузить рамки. Там медаль 1898 года, а с 1905 года у него появился телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Aug 16 2013, 10:26 PM)
Там медаль 1898 года,а с 1905 года у него появился телефон

drinks_cheers.gif

 

 

На фото участник Русско-Японской войны,поэтому Вы правы на 100 %!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покажите фото, будет еще, что сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Т.Ш. @ Aug 16 2013, 11:10 PM)
Возможно определить кто на фото?

Судя по погонам и знаку это врач. Медаль за РЯВ, похоже, светло-бронзовая, так что воевал в Маньчжурии.

Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Если на фото врач,награждённый за участие в войне такими наградами,то нет ли возможности установить личность медика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати! весьма характерная именно для врача деталь - ордена на колодке с мечами, но без бантов. Так, к слову...

Надо смотреть по Высочайшим приказам о награждениях в 1905-1906 гг. человека с такой фамилией имеющимися на фото орденами. Имеющие подшивку Разведчика да услышат wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Список медицинских чинов,подобный "Общему списку офицерских чинов..." существовал?

Каким образом можно найти военного медика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обнаружил эту тему с помощью Николая Молитовского.

 

Врач - из выдающихся по боевым отличиям. Насчет Космовского - таких врачей в 1905 было двое, оба 1840-х годов рождения, что не выходит по фото, а кроме того, фотография одного существует - он не подходит и физиономически.

 

Для того, чтобы заслужить аж 4 ордена, нужно быть на фронте с начального периода войны, поэтому считаю, что войска, прибывшие в конце 1904 (перед Мукденом) можно сразу исключать.

 

Насчет цвета медали - я бы не рискнул определить металл: светлая бронза или серебро.

 

В Артуре было три врача с таким набором наград - Арзуманов, Хренников и Прусс. Фото Арзуманова и Прусса у меня есть, это не они

 

Были еще врачи с А2м, С2м и А3м, но у них уже были С3, потому С3м они не награждены (по крайней мере, у меня нет сведений о таком их награждении)

Таких врачей было четверо - на всякий случай сейчас их посмотрю)

Бессонов, Троицкий (его я знаю - на фото не он), Иванов, Юркевич (но у него и В4м - 1905) - то есть, надо посмотреть Бессонова и Иванова.

 

А вот по поводу Ивана Петровича Хрѣнникова, подходящего по возрасту и наградам (1872 г.р.) - как-то он с Москвой не стыкуется.

На 1904 - в 14 ВССП, на 1906 - в Херсоне, потом в Новогеоргиевске, затем в Проскурове. Но не исключено, что мог сфотографироваться в Москве в 1906 или позднее.

 

Может быть, конечно, что и в Манчжурской армии был такой заслуженный молодой врач.

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry_Nik @ Dec 22 2013, 09:20 AM)
Но не исключено, что мог сфотографироваться в Москве в 1906 или позднее.

Позднее 1907 никак - китель-то белый, а не защитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...