Перейти к содержанию

Медаль Свободы без даты


Jevgeni

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, какое мнение у вас, можно со 100% точностью сказать, дата 1941 затёрта или нет? Вариант медаль редкий и естественно есть желающие на этом сыграть.

Поставлю картинки под разными углами, но погода сегодня пасмурная и контрастности маловато (добавил как смог).

 

-----

post-102-1376839297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотры темы есть, а ответов нет. Может картинки плохого качества или их не хватает? Посмотрите внимательно, это важно для Вас-же, коллекционеров. wink.gif Может сегодня ТЕБЯ не интересует финская тема, а завтра с мыслями он ней будешь засыпать!!!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя наверно все думаю что медаль не хорошая и не знают как сказать:-D

Мне она не нравится, еслиб покупал то только по цене 41 года (это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю wink.gif , сложности с ответом в другом аспекте надо искать. В больших обжитых разделах, по картинкам худшего качества, с ходу и смело высказываются и выносят вердикт. Раздел "Финляндия" мало кого интересует, проходят мимо него, и даже если случайно заглянут сюда, то не хотят нагружать себя размышлениями и ответом. Им это не надо!

Василий, если это затёртая медаль (мне так не кажется), то цена ей по стоимости металла (нормальная медаль будет дороже), но если нет, то в десятки раз дороже медали с датой "1941".

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием что-то сказал по этой медали, но подобных медалей у меня в коллекции нет, я даже в руках не держал ни одной, а отсебятину нести не привык . В других разделах, к примеру в наградах СССР таких советчиков полно и настоящие спецы по советам их на место не ставят, есть народ, который на форуме позже меня и набил офигенный рейтинг сообщениями типа "Хорошая", "Нравится", "+1" и т.д. Я все время просматриваю раздел по Финляндии, читаю старые темы. К сожалению, нового мало- никто опытом делиться не хочет. В моей теме по Почетному северному кресту ни одного комментария, хотя по-моему это не бином Ньютона. Финнами мало интересуются, т.к. тема дорогая и непонятная- никто ничего не пишет по ним и не публикует, а финский язык-неподъемный. Не только по финнам- по большинству инострани такая ситуация, и живем мы в стране где 90% собирают советы и советскую мелочь- колоски и ленточки в гербе считают mad.gif Прошу прощения, если помимо моего желания обидел кого-то этим сообщением. прошу прощения за офф-топ. С уважением. Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Aug 25 2013, 10:15 AM)
Я бы с удовольствием что-то сказал по этой медали, но подобных медалей у меня в коллекции нет, я даже в руках не держал ни одной, а отсебятину нести не привык . В других разделах, к примеру в наградах СССР таких советчиков полно и настоящие спецы по советам их на место не ставят, есть народ, который на форуме позже меня и набил офигенный рейтинг сообщениями типа "Хорошая", "Нравится", "+1" и т.д.

 

Да, медаль достаточно редкая, но не самая. Есть знаки гораздо реже, но и они иногда бывают на аукционах. Открыв эту тему, я обратился именно к тем кто хорошо "набил глаз" на картинках. Таких спецов достаточно не только в разделе СССР! Набивающим рейтинг на сообщениях здесь сказать нечего, хотя кто знает ... .

 

QUOTE
Я все время просматриваю раздел по  Финляндии, читаю старые темы. К сожалению, нового мало- никто опытом делиться не хочет. В моей теме по Почетному северному кресту ни одного комментария, хотя по-моему это не бином Ньютона. Финнами мало интересуются, т.к. тема дорогая и непонятная- никто ничего не пишет по ним и не публикует, а финский язык-неподъемный. Не только по финнам- по большинству инострани такая ситуация, и живем мы в стране где 90% собирают советы и советскую мелочь- колоски и ленточки в гербе считают mad.gif Прошу прощения, если помимо моего желания обидел кого-то этим сообщением. прошу прощения за офф-топ. С уважением. Павел

 

Почему, Кирилл часто и достаточно объективно отвечает на вопросы, сам открывает интересные темы. Может по кресту нет ответов по причине, что его уже хорошо обсуждали, наверное тем 5 было. Покопайся глубже!

Всё остальное написанное тобой правильно и имеет место быть. Таковы реалий данного момента, но со временем ситуация может измениться и надо быть готовому к ней. smile.gif Главное что нам самим тема Финляндии интересна, мне очень!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (анатолий м @ Aug 25 2013, 11:11 AM)
Мне-нравится-но-не-держа-в-руках-трудно-сказать.А-какое-клеймо?

Анатолий, клеймо для серебра, всё как положено. smile.gif Она из серебра-813Н!

Слушай, а если я выставлю тяжеленные картинки, рискнёшь определять не держа медаль в руках?

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Aug 24 2013, 11:32 PM)
по картинкам худшего качества, с ходу и смело высказываются и выносят вердикт. 
Василий, если это затёртая медаль (мне так не кажется), то цена ей по стоимости металла (нормальная медаль будет дороже), но если нет, то в десятки раз дороже медали с датой "1941".

-----

Почему по стоимости метала, а затраты на затирания даты. smile.gif

С ходу по фотографиям 100% некто и не скажет фуфло или нет, при современном развитие технологии, держа вещи в руках не всегда с первого взгляда можно определить...

Если вы уверены в этой медали тогда не философствуйте а расскажите откуда она взялась, (только не говорите что из семи взяли) награждений как кот наплакал, а медаль не так то сложно найти, даже очень часто встречается или вы хотите сказать что их на десятилетия вперед сделали....

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не смог определиться, поэтому выскажу свои собственные мнения и за и против.

Мнение за отсутствие года - Поле где может быть был год, равномерное плоское, если бы цифры стирали любым механическим методом поле имело бы ямку, т. е было бы вогнутое, далее поле имеет поверхностные царапинки, ударчики, ямки как хотите так и назовите, сделать это специально достаточно трудно.

Под буквами LT имеется горизонтальный по отношению к буквам наплывчик он скорее в пользу без года, так как в этом если и была цифра то 1, а верхушка цифры это скорее точка чем отрезок (пусть даже и очень короткий).

Патина вроде везде однородная и по моему мнению своя, искуственная выглядит по другому не считая в середине, но это скорее грязь.

Мнение за то что были цифры - Если обратить внимание на слово SUOMEN нижние части букв по отношению к полю находятся под углом 90 градусов как и должно быть при штамповке, и имеют одинаковую высоту, что и верхние части, а нижние части букв слова KANSALTA как бы зализаны к полю, возможно это произошло естественным путем при носке или чистке медали владельцем, а может ..., также на буквах SA в слове Kansalta, есть вертикальные царапины, на других буквах всех слов они отсутствуют, хотя и это могло произойти при ношении медали.

Клеймо насколько я смог разобрать это Турку, т.е. это такая толстая, большого диаметра медаль, с толстым большим ушком.

Вопрос для всех, потому что сам не знаю и хотелось бы уточнить, а какой производитель у безвопросных медалей без года или их было несколько.

(Медали с годом насколько я знаю были четырех производителей, но там и тираж пятизначный, а у медали без года тираж трехзначный, напрашивается вопрос надо ли было размещать заказ на изготовление тиража медалей на нескольких предприятиях.)

P.S. Если в чем-то ошибся или сморозил глупость сильно не ругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений вы интриган людей заинтриговали интересной темой, люди и в том числе я жду интересного ответа а вы сами пропали в неизвестном направление, вместе с вашими тяжелыми картинками. И это не в первый раз, так почти все теме вами созданы до конца так и не раскрыты. Не знаю что вы скажете в свое оправдание, но то что у вас времени нету и много работе не проходит... wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jevgeni @ Aug 29 2013, 01:16 AM)
QUOTE (анатолий м @ Aug 25 2013, 11:11 AM)
Мне-нравится-но-не-держа-в-руках-трудно-сказать.А-какое-клеймо?

Анатолий, клеймо для серебра, всё как положено. smile.gif Она из серебра-813Н!

Слушай, а если я выставлю тяжеленные картинки, рискнёшь определять не держа медаль в руках?

 

-----

Я-имел-ввиду-год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Aug 29 2013, 02:48 AM)
Почему по стоимости метала, а затраты на затирания даты. smile.gif

 

Ну да, каждый труд должен быть оплачен, wink.gif тем более труд фуфлоделов. Но это отдельная тема, нет желания в неё углубляться.

 

 

QUOTE
С ходу по фотографиям 100% некто и не скажет фуфло или нет, при современном развитие технологии, держа вещи в руках не всегда с первого взгляда можно определить...

 

К примеру, в разделе СССР с ходу определяют дубли по затёртому полю (его видно) и особо бурных споров не наблюдаю, так, мелкие перепалки. Да, понимаю, накоплена хорошая база и это помогает. Ни кто уже не отрицает их существование!

Здесь немного другой случай, надо затереть 4 цифры так, что-бы не было видно "трудов праведных во благо своё". Вот мне и интересно, можем-ли мы достоверно отличить затёрто или нет, не отвлекаясь на второстепенные детали (год на клейме, ухо и др.). Поэтому я сознательно исключил данные элементы из поля зрения, не показал всю медаль в патине, только место даты с прилегающим к нему краям.

 

 

QUOTE
Если вы уверены в этой медали тогда не философствуйте а расскажите откуда она взялась, (только не говорите что из семи взяли) награждений как кот наплакал, а медаль не так то сложно найти, даже очень часто встречается или вы хотите сказать что их на десятилетия вперед сделали....

 

Я не философствую, я хочу выяснить для себя и для вас, важный вопрос (как мне кажется). Конкретно эта медаль не из семьи, но есть но ... . Не знаю как тебе, мне такие медали не встречаются часто, и если вижу по подходящей цене, то стараюсь приобретать их.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kirr @ Aug 29 2013, 11:57 AM)
Так и не смог определиться, поэтому выскажу свои собственные мнения и за и против.
..............................

Кирилл, очередной раз KIITOS за обстоятельный ответ и труд твой. Прочитаю твой наблюдения и посмотрю медаль со стеклом внимательно, тогда может появится ясность в вопросе.

smile.gif Кстати, ты достаточно наблюдателен!

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Sep 1 2013, 05:04 PM)
Евгений вы интриган людей заинтриговали интересной темой, люди и в том числе я жду интересного ответа а вы сами пропали в неизвестном направление, вместе с вашими тяжелыми картинками. И это не в первый раз, так почти все теме вами созданы  до конца так и не раскрыты. Не знаю что вы скажете в свое оправдание, но то что у вас времени нету и много работе не проходит...  wink.gif
drinks_cheers.gif

Василий, блин, smile.gif какая интрига! Сам пытаюсь разобраться в интересном для меня вопросе, но не тяну и обратился к вам за помощью. Я твоё мнение знаю, оно основано на предположениях, но для меня этого не достаточно. Нужны факты, вот это будет ответ на заданный вопрос.

О направлений своей деятельности я тебе коротко говорил, забот и работ достаточно, а сюда я прихожу отдыхать и ни кому и ни чего здесь не обязан, только моя добрая воля. wink.gif Это всё! drinks_cheers.gif

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (анатолий м @ Sep 1 2013, 09:03 PM)
QUOTE (Jevgeni @ Aug 29 2013, 01:16 AM)
QUOTE (анатолий м @ Aug 25 2013, 11:11 AM)
Мне-нравится-но-не-держа-в-руках-трудно-сказать.А-какое-клеймо?

Анатолий, клеймо для серебра, всё как положено. smile.gif Она из серебра-813Н!

Слушай, а если я выставлю тяжеленные картинки, рискнёшь определять не держа медаль в руках?

 

-----

Я-имел-ввиду-год.

Анатолий, вопрос твой сразу понял, wink.gif но включил этого "который усы сбрил", который Ю. Никулин. Почему я не показал чётко год, смотри ответ выше!

Что мне надо от тебя? Мне надо твоё мнение по моему вопросу, если можешь определиться с ним. Я не настаиваю, но всё-же ты товарищ достаточно опытный. Позже я покажу общие картинки, но сейчас меня интересует только поле с годом.

 

-----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...