Перейти к содержанию

Мл. лейтенант НКВД


Рекомендуемые сообщения

Некрасов Харлампий Ефимович- мл. лейтенант НКВД в РККА с 1940г. ВС 66 Армии Донского фронта; Уполномоченый 4-го Особого отдела НКВД 66-й Армии.

236353 357013 110249

post-435-1377857878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KIT75 @ Aug 30 2013, 04:14 PM)
Хороший комплект !! Интересно узнать за какие подвиги !!! ussr.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Подвиг народа пока только наградной на ЗБЗ. "Выдвигался в боевые порядки наступающих частей..."

post-435-1377877744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Aug 30 2013, 07:49 PM)
На Подвиг народа пока только наградной на ЗБЗ. "Выдвигался в боевые порядки наступающих частей..."

Вот именно, что только этот НЛ и есть.... на сотрудников НКВД -вообще не густо, в ЦАМО может вообще не быть на них наградных листов. Пока заказал Учетку, потом выложу в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое неожиданное "продолжение" появилось у купленного давно комплекта - Капитан МГБ, нач. Отделения Контрразведки МГБ 304 лагеря, Кемеровской области....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Нет. Это я о специфике работы капитана МГБ, нач. Отделения Контрразведки МГБ 304 лагеря, Кемеровской области. Несдержался. Изменено пользователем sedoff
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sedoff @ Nov 1 2013, 08:42 AM)
...Не сдержался.

А, ну конечно... "Кровавые гебисты" только и делали, что уничтожали в подвалах невиновных и получали в тылу ордена мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Nov 1 2013, 10:35 AM)
QUOTE (sedoff @ Nov 1 2013, 08:42 AM)
...Не сдержался.

А, ну конечно... "Кровавые гебисты" только и делали, что уничтожали в подвалах невиновных и получали в тылу ордена мешками.

У всех своя работа... были и подонки а были и Офицеры, с большой буквы, выполняющие тяжелую и опасную работу... Не нам их судить...

Преступная система - не делает всех преступниками

Изменено пользователем Ярик_80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А где ты это взял??? Награды и документы МОЕГО прадеда????

Ну, вот, опять начинается...

Не по адресу вопрос. Спросите лучше у своего отца, деда и прочих родственников, когда и какой сорт водки они продали награды Вашего прадеда. Столько пафоса и "праведного гнева"! Не надо пугать тут никого многочисленными вопросительными знаками. Напишите в личку автору темы, предъявите доказательства родства, и, может быть, он согласится обсудить с Вами эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorge, я ни кого пугать не собираюсь, мне интересно откуда, может мы родственники? И, между прочим, вся семья убегала с украины и все документы и награды остались в хранилище их ни кто не забирал и не продавал.Видимо у ВАС в семье одни нищие и алкоголики, вот вы всех под себя и ровняете.А ответу автора буду рада, я думаю ему будет интересно узнать о самом Харлампие Ефимовиче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorge, я ни кого пугать не собираюсь, мне интересно откуда, может мы родственники? И, между прочим, вся семья убегала с украины и все документы и награды остались в хранилище их ни кто не забирал и не продавал.Видимо у ВАС в семье одни нищие и алкоголики, вот вы всех под себя и ровняете.А ответу автора буду рада, я думаю ему будет интересно узнать о самом Харлампие Ефимовиче

Ни я, ни мои родственники, в отличие от Ваших,  награды деда не потеряли. По стране тоже пришлось "попутешествовать". Однако ни в какие "хранилища" ничего не сдавали. Прочитайте свой вопрос ТС внимательно - обращение к автору темы на "ты", Caps Lockом набранное "моего" - всё с намёком, что ТС каким-то преступным способом завладел этими наградами, вагон истеричных восклицательных знаков, типа "верни, сволочь!" И после этого "может, мы родственники". Где Вас воспитывали, барышня? Не удивлюсь, если ТС проигнорирует Ваши вопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, да отстаньте от меня! Мне не интересны ваши умозаключения.

Не поминайте имя Господа всуе. А вместо того, чтобы начать уже прилично себя вести, продолжаете хамить. Стыдно, барышня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Я знаю родственников этого человека чьи награды тут представлены, Осинники крайне малый городок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень интересно... Я знаю родственников этого человека чьи награды тут представлены, Осинники крайне малый городок

Добрый вечер! Давно не заходил в тему - а тут такие дебаты!  Отвечаю Вам Reimer (потому как вопрос "потомка" -  который  не  удосужился за 5 месяцем, задать мне вопрос письменно ) оставляю без ответа. Орденскую и неполный комплект наград - приобрел на слете в Киеве, наверное года два назад, оплатил пробивку , доукомплектовал квадроколодкой и медалью ЗПГ и положил в коллекцию вместе с учеткой офицера и тем наградным который смог распечатать с ПН.

Отдельное спасибо Коллеге Sorge (извините, не знаю как по имени отчеству) - за коллекционерскую солидарность !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...