Перейти к содержанию

Кокарда [эмблема пехотной дивизии "Торино"]


csir

Рекомендуемые сообщения

крепление у нее кламеры,как на всех ит. кокардах.я думаю что принадлежность к дивизии торино,потому что на ней присутствует бычок.

post-279-1381558752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (csir @ Oct 12 2013, 10:19 AM)
...я думаю что принадлежность к дивизии "Торино", потому что на ней присутствует бычок.

Символ Турина - золотой бычок на синем фоне - присутствует, и даже дважды. Но вот читаемые на керамике слова "Scuole" (школы) "Cent..." (центральные - ?) настораживают. Вряд ли дивизия.

На гербе читается латинский девиз "Vincio ut Vincant" ("Связывать то, что завоёвано"). Нигде в литературе не встречал. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретик спасибо , мне итальянец прислал этот снимок по нему выходит что это эмблема 82 пехотного полка дивизии Торино , а эта табличка должна стоять возле знамени части .

post-279-1381676822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут посовещалися,и пришли к такому выводу,что эта кокарда принадлежала знаменосцу.хотя я полностью не уверен,но у них у каждого подразделения были свои кокарды.ну и еще немножко фото по этой дивизии.

post-279-1381725780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приношу свои извинения , я сделал опечатку вместо 52 написал 82 . была 52 пехотная дивизия торино , в неё входили 81 , 82 пехотные полки и 52 артилерийский полк .

post-279-1381747553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (csir @ Oct 14 2013, 08:46 AM)
реверс.

Интересная медаль! Весь "боевой путь части": Ливия (Шиара-Шиат), Первая мировая война (Доломиты-Изонцо), Русский фронт (Днепр, Донец, Дон). Полк был награждён Золотой медалью "За воинскую доблесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (csir @ Oct 15 2013, 11:11 AM)
еще одна медаль по торино.

Это памятная медаль Национальной Ассоциации Пулемётчиков. На аверсе - герб города Турина, в котором 14-15 июня 1930 года и проходил Второй конгресс этой ассоциации.

К дивизии "Torino" отношения не имеет.

Изменено пользователем teoretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...