Перейти к содержанию

Колодка на обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить данную колодку. Цифрами я отметил на мой взгляд правильный порядок расположения наград- так ли это? Мог ли награжденный иметь Синий Крест с планкой, не имея медали за Освободительную войну? Не слишком ли мало наград у такого заслуженного человека?

post-102-1384682745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 17 2013, 02:05 PM)
Хотелось бы обсудить данную колодку. Цифрами я отметил на мой взгляд правильный порядок расположения наград- так ли это? Мог ли награжденный иметь Синий Крест с планкой, не имея медали за Освободительную войну? Не слишком ли мало наград у такого заслуженного человека?

На мой взгляд похоже на самосбор, но совсем не обязательна медаль за 1918 год. Синий крест вручали всему Шюцкору и Лотте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 17 2013, 02:05 PM)
Хотелось бы обсудить данную колодку. Цифрами я отметил на мой взгляд правильный порядок расположения наград- так ли это? Мог ли награжденный иметь Синий Крест с планкой, не имея медали за Освободительную войну? Не слишком ли мало наград у такого заслуженного человека?

В наградном порядке как я полагаю позиции 3 и 4 надо поменять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гоша77 @ Nov 17 2013, 10:25 PM)
В наградном порядке как я полагаю позиции 3 и 4 надо поменять местами.

Спасибо за ответ!

То есть такой порядок Синий крест-Кукушка-Роза- Спортсмен-медаль Свободы?

Я считал так: сначала в колодках идут ордена и орденские медали- Медаль свободы как более старшую вперед, потом розу. За заслуги в спорте по идее считается орденской, но не знаю, идет ли она перед Кукушкой или нет- видел колодку где спортивный крест с розеткой помещен после медали Зимней войны. Синий Крест- последний. Я не прав? Хочется выяснить порядок, особенно со спортом. Группа явно сборная или недобор. Нет медали войны Продолжение. Вроде долен быть хоть один дивизионный крест, раз Суомуссалми с мечами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Nov 18 2013, 01:52 PM)
Ne utverzhaday no kazhitsja sportivnaja pered kukushkoj dolzhna iti

Ну да, я тоже так думаю, это ведь вроде орденская медаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (silver @ Nov 18 2013, 01:52 PM)
Ne utverzhaday no kazhitsja sportivnaja pered kukushkoj dolzhna iti

Вот родной официальный сбор кукушка перед спортом.

post-102-1384793408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Nov 18 2013, 09:55 AM)
QUOTE (гоша77 @ Nov 17 2013, 10:25 PM)
В наградном порядке как я полагаю позиции 3 и 4 надо поменять местами.

Спасибо за ответ!

То есть такой порядок Синий крест-Кукушка-Роза- Спортсмен-медаль Свободы?

Я считал так: сначала в колодках идут ордена и орденские медали- Медаль свободы как более старшую вперед, потом розу. За заслуги в спорте по идее считается орденской, но не знаю, идет ли она перед Кукушкой или нет- видел колодку где спортивный крест с розеткой помещен после медали Зимней войны. Синий Крест- последний. Я не прав? Хочется выяснить порядок, особенно со спортом. Группа явно сборная или недобор. Нет медали войны Продолжение. Вроде долен быть хоть один дивизионный крест, раз Суомуссалми с мечами?

1 - медаль свободы

2- роза

3- кукушка

4 - спорт

5 синий крест

 

Так должно быть правильно из Вашей Солянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (гоша77 @ Nov 18 2013, 08:50 PM)
QUOTE (silver @ Nov 18 2013, 01:52 PM)
Ne utverzhaday no kazhitsja sportivnaja pered kukushkoj dolzhna iti

Вот родной официальный сбор кукушка перед спортом.

Возможно и так как вы говорите, не утверждал и ничего не доказываю так как нету книги под руками.

А теперь так между прочем для будущего хочу заметить что планка не показатель даже на планках собраны в мастерских бывают ошибки. На форуме где-то уже шел разговор обетом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Похоже разобрались-кукушка перед спортом. Тему по-моему можно закрывать drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...