Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги !

Ситуация такая : сегодня с другом ездили покупать ему шашку. Продавец гарантировал подлинность. То есть она разбиралась,но "ВСЕ ПОДЛИННОЕ".

Цена вопроса 50 т.р. и ни копейки меньше.

У меня опыта,практически нет. Только немного теории ( спасибо Терехов Эдуард, шева, и другим "акулам"). Друг - полный ноль, но шашку очень хочет. Приехали покупать. Друг в шоке - кра-со-та !!! БЕРЕМ !!!

Собственно шашку эту мы не взяли. Я категорически запретил ему ее покупать.

А теперь он жалеет что меня послушал, продавцу злейший враг и сам вроде как не уверен .... Мож продавца зря обидел ?

Тему читал : http://sammler.ru/index.php?showtopic=46747

Опираясь на нее и принял решение об отказе.

 

Что увидел :

Клин гнется как лоза. Трясу за рукоять,а он изгибается чуть ли сантиметров не по 20, во все стороны. Такого клейма на клинке не нашел.

Ножны перетянуты кожей,но мне видится,что они вообще сделаны с нуля из доски. На стакане буквы нет и форма ее не та и т.д. И вообще,все ,кроме головки и втулки на рукояти, кажется новодельным ....

 

Прошу помощи и разьяснений,на сколько возможно. Что так,а что не так.

Буду очень благодарен за мало-мальски подробные пояснения.

post-805-1387749395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1337521

Чем ваша шашка отличается от этих в теме?Новодел с использованием оригинальных деталей, а что вам должен сказать был продавец?Вы думаете ,что те кто пишут в Инете фуфлом не торгуют?Ники люди не пишут продавцов, не хотят сор из избы выносить, вот и получается , что страдают новички, но на все воля Его, зачтется им неприменно.

Не купили и правильно сделали, тема http://sammler.ru/index.php?showtopic=46747

и написана для того, что бы любой человек мог зайти и сравнить как должно быть все на ориг. сов. шашке. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,Эдуард drinks_cheers.gif

Судя по переносу темы,все понятно.....

По этому и написАл,что не нашел такого же клейма на клине.

Уж простите за назойливость : Значит и клин и ножны полностью сделаны с нуля, я так понимаю. Верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (egorof @ Dec 23 2013, 11:22 AM)
Спасибо большое,Эдуард   drinks_cheers.gif
Судя по переносу темы,все понятно.....
По этому и написАл,что не нашел такого же клейма на клине.
Уж простите за назойливость : Значит и клин и ножны полностью сделаны с нуля, я так понимаю. Верно ?

Клинок с нуля, ножны не пойму по вашим фотам точно, но если кожа новая, то что это меняет?Вижу, внутри все белое, конечно и ножны явно новодельные. Наконечник ножен стремный, пишу с малого экрана, боюсь там и фитинги ножен странные drinks_cheers.gif, короче дрянь шашка, не купили и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...