Перейти к содержанию

Клюква


Рекомендуемые сообщения

Материал бронза , диаметр 22 мм. , ширина лучей креста 5 мм. крест 15*15 мм. на обротной стороне остаки кляймеров из проволки 1 мм.

Подскажите пож. клюква или что. С уважением .

post-23-1389682651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень похожа , у Вашей буртик для наложения эмали -на моей нет , думаю не краской же красный крест рисовали , и моя весит 7,1 гр. Если это кокарда с вашей коллекции , взвесьте пожалуйста . С уважением .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (3сергей3 @ Jan 15 2014, 10:49 AM)
Не очень похожа , у Вашей буртик для наложения эмали -на моей нет , думаю не краской же красный крест рисовали , и моя весит 7,1 гр. Если это кокарда с вашей коллекции , взвесьте пожалуйста . С уважением .

Могли и краской,

варианты дизайна и производители были разные.

У Вас точно КРАСНЫЙ КРЕСТ и ни как не "КЛЮКВА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, взвесить не могу, она закреплена на планшете, под стеклом. Были варианты удешевлённого производства, ближе к концу войны. Возможно, нанесение краски и не предполагалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (3сергей3 @ Jan 15 2014, 10:49 AM)
Не очень похожа , у Вашей буртик для наложения эмали -на моей нет , думаю не краской же красный крест рисовали , и моя весит 7,1 гр.  Если это кокарда с вашей коллекции , взвесьте пожалуйста . С уважением .

 

Да какая ещё КЛЮКВА??? И зачем ещё взвешивать кусок медяшки???

Ясно и так, что по геральдике это изображен т.н. Греческий крест (КрК), а на клюкве должен быть лапчатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю за ответы , четко и понятно , что на клюквах только лапчатые кресты . Тему можно в архив .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...