Перейти к содержанию

Кинжал


KOMMANDANT

Рекомендуемые сообщения

Вот встретился такой кинжал.Если абсолютный фуфел ,то просьба к модераторам перенести тему в нужный раздел.

post-241-1152196817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман! Я думаю специалисты сейчас загарают где-нибудь.. cool.gif и им можно позавидовать. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото гард изнутри и снаружи, хвостовика и цепей с отметками,

производитель вот это надо бы посмотреть, а устье можно разглядывать в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Меня всё устраивает.И ножны и фурнитура.Единственный вопрос,который остался - это лезвие. Сравнивал с фото подлинных клейм,но уверенности нет,т.к. не хватает опыта в данном вопросе.Подскажите если ,что не так.

post-241-1152627647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOMMANDANT @ Jul 11 2006, 06:37 PM)
Клеймо на хвостовике:

 

Это клеймо "Robert Klaas, Solingen" ! nono.gif У меня есть такой , только в более плохом состоянии и без утраченой цепи. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЗМ поздний, абсолютно правильный. Но вы напрасно спрашиваете только по клейму. Самое главное в этом ноже - не клеймо, а ножны с сопутствующей "фурнитурой" (с).

Но я продумал над этим ножом долго. В каталоге Клааса от 38 года нет модели НСКК М36. М33 есть, а этого нет. Потом правда нашел его, но уже в других источниках. Вроде совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!! drinks_cheers.gif

 

Ещё один маленький вопросик - на клейме РЗМ ребро лезвия проходит немного не по центру. Допускалось ли это у немцев? reading_help.gif

post-241-1152639210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девиз похоже,что идёт строго по центру,а вот на другой стороне круг клейма РЗМ немного съехал вправо

post-241-1152649916_thumb.jpg

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицепиться конечно можно, но ...

Скорее все же да, чем нет. Для душевного облегчения см.фото правильной "белки" где тоже съехало клеймо РЗМ.

post-241-1152655702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...