Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (danila2609 @ Feb 6 2014, 06:02 PM)
Очень редкий знак icon_daumenhoch.gif .

Спасибо, мне точно попался в первый раз. Хотя ребята говорят проходят.

Интересно, есть какая либо история у этих знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Feb 6 2014, 09:09 PM)
...Интересно, есть какая либо история у этих знаков?

Я сначала сам удивлялся- зачем на парашютных знаках писАли где именно (в Осоавиахиме, ГВФ, НКВД или ещё где-то) человек сделал первый прыжок? Что у них- соревнование какое-то было по подготовке парашютистов?

Потом увидел в продаже такой документ и понял: всё дело, скорее всего, в тотальном учёте и контроле государства. Чётко учитывался не только сам прыжок, но и с какой высоты, с какого летательного аппарата и номер выданного знака. На всё имелись соответствующие приказы (в данном случае- ВВС РККА).

Вот и вся история... rolleyes.gif

post-436-1391708529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Может такое быть ,что бы серебрение наносилось поверх штихельной нарезки ? (Ваш знак и знак из нета)

post-436-1393707417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 2 2014, 12:56 AM)
Может такое быть ,что бы серебрение наносилось поверх штихельной нарезки ? (Ваш знак и знак из нета)

Ну вы же знак видите? Значит может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините ,но на заборе тоже написано (йух) . Но ведь на самом деле это не так.Если исходить из вашей логики,то сначало на сырую заготовку наносили номер и шифровку нквд штихилем ,потом серебрили и уж потом наносили эмали ? Я вас правильно понял ? К чему я задал этот вопрос ,не встречал знаков парашютиста в таком исполнении тех проццеса Темболее ПАРАШЮТИСТ НКВД. Если сможете показать три знака НКВД где штихель находиться под серебрением а не наоборот ,тогда и вопросов не будет.А пока они возникают !

post-436-1394034509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ваши вопросы не беспокоят, и что у Вас там на заборе написано, тем более.

Знак не обсуждается и в ваших обсуждениях не нуждается в том числе wink.gif

И никакой логики. Просто знак безвопросный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 5 2014, 07:57 PM)
Меня ваши вопросы не беспокоят, и что у Вас там на заборе написано, тем более.
Знак не обсуждается и в ваших обсуждениях не нуждается в том числе wink.gif
И никакой логики. Просто знак безвопросный

Безвопросный ? Но ВОПРОСЫ есть ! Неужеле вам не интересно разобраться в этой теме ? И зачем грубить ? Выставили знак на показ ,ловите пулю smile.gif Или вы на НАШЕМ форуме безвопросный пуп земли

Изменено пользователем gennna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Mar 5 2014, 08:30 PM)
Обещали же не показывать на форуме знаки.
Зачем позориться , здесь лохов мало.

Я немного не понял...

Вы считаете, что данный знак подделка или что вообще знаков парашютиста с надписью НКВД не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 5 2014, 07:48 PM)
... Если сможете показать три знака НКВД где штихель находиться под серебрением а не наоборот ,тогда и вопросов не будет.А пока они возникают !

Я на данный момент парашютистов НКВД ВСЕГО видел только четыре!!! Надо просто подождать, возможно когда-то и появятся ещё знаки и, возможно, 100% безвопросные, а может и с документами... Лично мне все эти знаки кажутся подлинными, почерк встречается на знаках 30-х-40-х годов. Да и чисто логически: почему ГВФ выделяет свои знаки, а НКВД этого не может?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 5 2014, 07:48 PM)
Вы конечно извините ,но на заборе тоже написано (йух) . Но ведь на самом деле это не так.Если исходить из вашей логики,то сначало на сырую заготовку наносили номер и шифровку нквд штихилем ,потом серебрили и уж потом наносили эмали ? Я вас правильно понял ? К чему я задал этот вопрос ,не встречал знаков парашютиста в таком исполнении тех проццеса Темболее ПАРАШЮТИСТ НКВД. Если сможете показать три знака НКВД где штихель находиться под серебрением а не наоборот ,тогда и вопросов не будет.А пока они возникают !

Абсолютно согласен.

Дело не в НКВД, а как эти знаки делались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Mar 6 2014, 01:56 PM)
QUOTE (gennna @ Mar 5 2014, 07:48 PM)
Вы конечно извините ,но на заборе тоже написано (йух) . Но ведь на самом деле это не так.Если исходить из вашей логики,то сначало на сырую заготовку наносили номер и шифровку нквд штихилем ,потом серебрили и уж потом наносили эмали ? Я вас правильно понял ? К чему я задал этот вопрос ,не встречал знаков парашютиста в таком исполнении тех проццеса Темболее ПАРАШЮТИСТ НКВД. Если сможете показать три знака НКВД где штихель находиться под серебрением а не наоборот ,тогда и вопросов не будет.А пока они возникают !

Абсолютно согласен.

Дело не в НКВД, а как эти знаки делались.

Ну нельзя же делать ГЛОБАЛЬНЫЕ выводы о подлинности по двум-трём знакам!

Надо набрать хоть какую-то статистику... Вспомните знак Почётный дорожник (№751 вроде бы, точно не помню). ВСЕ сразу сказали- фуфло, не может такого быть!!! Только со временем появился ещё десяток подобных знаков, даже с подтверждающими документами и сейчас это признанный всеми отдельный вид ПД- украинский Гравючас. Давайте немного подождём, прежде чем всё отвергать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам покажут изделие с фальшивым клеймом, вы будете ждать другое такое же, чтобы понять. что оно настоящее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Mar 6 2014, 12:58 PM)
QUOTE (gennna @ Mar 5 2014, 07:48 PM)
... Если сможете показать три знака НКВД где штихель находиться под серебрением а не наоборот ,тогда и вопросов не будет.А пока они возникают !

Я на данный момент парашютистов НКВД ВСЕГО видел только четыре!!! Надо просто подождать, возможно когда-то и появятся ещё знаки и, возможно, 100% безвопросные, а может и с документами... Лично мне все эти знаки кажутся подлинными, почерк встречается на знаках 30-х-40-х годов. Да и чисто логически: почему ГВФ выделяет свои знаки, а НКВД этого не может?...

Уважаемый danila2609 ,суть вопроса не в знаке а в его исполнении Читайте строки (где штихель находиться под серебрением а не наоборот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 7 2014, 08:09 PM)
Уважаемый danila2609 ,суть вопроса не в знаке а в его исполнении Читайте строки (где штихель находиться под серебрением а не наоборот )

Да вижу я это, вижу... smile.gif

Объяснения у меня пока никакого нет. Пока...

Но мысли вслух: фуфлоделы сделали знак, ювелирно воспроизвели довоенный почерк резчика. Ну, казалось бы, продавай вещь без проблем... Нет, они зачем-то посеребрили знак и сами создали себе проблемы с подлинностью spiteful.gif . Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 7 2014, 08:09 PM)

Уважаемый danila2609 ,суть вопроса не в знаке а в его исполнении Читайте строки (где штихель находиться под серебрением а не наоборот )

Ответ на Ваш вопрос лежит в плоскости старого анекдота:

Когда муж приходит домой в 6 утра пьяный и в губной помаде и на вопрос Жены :

"Гды был скотина?"

Отвечает ей:

"Дорогая! Ну ты же у меня умная, ПРИДУМАЙ САМА ЧТО НИБУДЬ!".

 

Любые версии. наличия серебрения на знаке поверх штихельного номера имеют место ЖИТЬ!

Начиная от "дембельского крутышка" решившего уйти домой при параде до изменения тех. карт по заказу НКВД.

НИ КТО НИ ЧЕГО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ И НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ ДОКАЖЕТ,,пока не будет обладать полноценной информацией!

А её нет и не будет НИКОГДА!

А по знаку могу сказать одно, что знак

ПОДЛИННЫЙ,ПОДЧЕРК ОРИГИНАЛЬНЫЙ,ПОСЕРЕБРЕНИЕ РОДНОЕ (старое).

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос - что за белые пятна рядом с парашютистом ? И заметьте -на всех знаках нквд из нета диапазон цифр практический одинаков Это цифры 1 3 4 7 По вашему знаку непонятка с последней цифрой 9 или 3 ?

post-436-1394441422_thumb.jpg

Изменено пользователем gennna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 10 2014, 12:50 PM)
Последний вопрос - что за белые пятна рядом с парашютистом ? И заметьте -на всех знаках нквд из нета диапазон цифр практический одинаков Это цифры 1 3 4 7 По вашему знаку непонятка с последней цифрой 9 или 3 ?

Знак не мой ,но белые пятна объясняются ещё проще...,

перегородчатая эмаль, массовое производство и тд , Просто эмальер промазал немного и немного белой эмали попало за борт парашутиста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в подтверждении ваших слов вы забыли выставить скан другова знака с таким дефектом :0 (немного промахнулся ) Сами поняли что написали В те годы небось статья за вредительство была И приёмка по браку работала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 10 2014, 10:15 PM)
Ну и в подтверждении ваших слов вы забыли выставить скан другова знака с таким дефектом :0 (немного промахнулся ) Сами поняли что написали В те годы небось статья за вредительство была И приёмка по браку работала

 

Жалеете наверное что ТО время прошло?

вас бы В ТЕ ГОДЫ!

Вот вы бы там по рулили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Mar 5 2014, 08:30 PM)
Обещали же не показывать на форуме знаки.
Зачем позориться , здесь лохов мало.

Неуважаемый, знак выставлен до того, как вы меня достали своим умом и сообразительностью.

И в любом случае, вы будете последним человеком, у которого я спрошу что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gennna @ Mar 7 2014, 08:09 PM)
QUOTE (danila2609 @ Mar 6 2014, 12:58 PM)
QUOTE (gennna @ Mar 5 2014, 07:48 PM)
... Если сможете показать три знака НКВД где штихель находиться под серебрением а не наоборот ,тогда и вопросов не будет.А пока они возникают !

Я на данный момент парашютистов НКВД ВСЕГО видел только четыре!!! Надо просто подождать, возможно когда-то и появятся ещё знаки и, возможно, 100% безвопросные, а может и с документами... Лично мне все эти знаки кажутся подлинными, почерк встречается на знаках 30-х-40-х годов. Да и чисто логически: почему ГВФ выделяет свои знаки, а НКВД этого не может?...

Уважаемый danila2609 ,суть вопроса не в знаке а в его исполнении Читайте строки (где штихель находиться под серебрением а не наоборот )

А о чем с вами разговаривать, если вы даже не удосужились посмотреть картинки, которые сами выставили? И начали мне про заборы писать?

Там где серебрение не стерто, оно ЯВНО поверх номера, на всех четырех цифрах wink.gif

post-436-1394520832_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...