Перейти к содержанию

Фото поляка


пмв

Рекомендуемые сообщения

Вот такое фото ... как не искал, не нашел такого знака, как с правой стороны груди ... на погоне цифра 5 вроде ... на петлицах дубовые ветки, как у подхолянских стрелков, с левой стороны интересный овальный знак - вроде гренада с огнем ... помогите определить персонажа!

post-103-1394195345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат вероятно с 5 полка подгалянских стрелков. Думаю что Bаше предположение правильное, однако это не дубовые только пихтовые ветки.

post-103-1394209655_thumb.jpg

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому полагался знак гренадера пехоты, особая разновидность какая-то пехотинцев, не в курсе про этот знак, если честно, посвятите!

 

Что же за знак справа?? ... я тут подумал, странно, но все же ... как будто знак 5 полка подхолянских стрелков, только с выпиленными орлами между лучей знака ... других версий пока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (пмв @ Mar 8 2014, 02:47 AM)
как будто знак 5 полка подхолянских стрелков, только с выпиленными орлами между лучей знака

Это маловероятное. Это знак этого полка

post-103-1394268510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (пмв @ Mar 8 2014, 02:47 AM)
а кому полагался знак гренадера пехоты

Это военный спортивный значок "за бросок гранатом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду знать на будущее! А вот насчет знака ветерану борьб за независимость, какие критерии награждения им были? потому что с таким знаком встречаюсь впервые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (пмв @ Mar 8 2014, 03:05 PM)
спасибо, буду знать на будущее! А вот насчет знака ветерану борьб за независимость, какие критерии награждения им были? потому что с таким знаком встречаюсь впервые!

Такая проблема что этот знак из III периода Речипосполитой. Поэтому я написал "похожий". Более я интересую историей чем фальеристикой и к сожалению не знаю какой это точно знак sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sufarit @ Mar 8 2014, 08:39 PM)
на такой не похож?

В таком случае солдатика перенесли бы из полка улан к пехоте. Если уже переносили кавалеристов это не к пехоте только к другому полку кавалерии. В случае возможности в полк конных стрелков (как напиример моего деда из 18 полка улан в 5 полк конных стрелков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...