Перейти к содержанию

медаль "За отвагу"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не могу понять, у меня есть медаль "За отвагу" №220***, но на ней пятиугольная колодка, но судя по всему должна быть прямоугольная. Или это уже переделка участника ВОВ. В том что это подлинная медаль не сомневаюсь. Прошу просветить меня!

russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое очень часто встречается. Кадровые военные перевешивали медали на пятиугольные колодки,что бы носить награды на парадном мундире по новым правилам введенным в 43 году. И не только кадровые, меняли все кто хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serge1914 @ Mar 20 2014, 01:52 PM)
Такое очень часто встречается. Кадровые военные перевешивали медали на пятиугольные колодки,что бы носить награды на парадном мундире по новым правилам введенным в 43 году. И не только кадровые, меняли все кто хотел.

даже не те кто хотел, а те кто статут чтил, есть закон надо соблюдать, меняли все, а вот не меняли как раз и немногие. В связи с этим квадро колодку сейчас найти сложнее чем медаль без колодки или на пятиуголке wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (серега1978 @ Mar 20 2014, 05:56 PM)
А где найти квадро? кто подскажет? reading_help.gif

Купите новодельную, оригинальная будет стоить дороже самой медали. Я бы оставил на пятиугольной и не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Mar 20 2014, 10:03 PM)
ищите, может повезет, но сама колодка стоит если ни дороже, то в ровень с медальюsmile.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятиугольной есть отвага, но квадро где я проживаю достать не возможно, по той простой причине, что здесь такие медали никто не получал и барахолок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...