Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я правильно определил ,что это две разновидности ? или это просто вариации одной smile.gif

Вариант 2. Ушко медали цельноштампованное, П-образное.

Вариант 3. Ушко медали цельноштампованное, плоское сточеное.

post-139-1402574418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jun 12 2014, 04:14 PM)
П-образного уха здесь нет, обе медали с плоскосточенным округлым ухом. У Варшавы вообще нет разновидности с П-ухом.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так разновидности! smile.gif разное расположение ушек относительно букв "БО" drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Layman @ Jun 12 2014, 04:14 PM)
П-образного уха здесь нет, обе медали с плоскосточенным округлым ухом. У Варшавы вообще нет разновидности с П-ухом.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jun 12 2014, 05:57 PM)
А по мне так разновидности! smile.gif разное расположение ушек относительно букв "БО" drinks_cheers.gif

Смещение штампов аверса или реверса - случай нередкий и отмечен у множества медалей. Углы смещения бывают разными, от 1 до 10-12 град., - это один из видов технологического брака. Вы предлагаете отклонение на каждый последующий градус считать разновидностью медали? Хотя... каждый волен иметь свое мнение.

Думаю, что разновидность - это заметное отличие в штампах награды (деталях изображений), отличие в способе заполнения букв (эмаль или краска), в особенностях ушка, в покрытии (позолота или золочение) и т.п.

Типы и варианты - особенности и отличия более глобальные, касающиеся медали целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jun 12 2014, 05:57 PM)
А по мне так разновидности! smile.gif разное расположение ушек относительно букв "БО" drinks_cheers.gif

эти ушки, согласно моим знаниям, должны быть разными по толщине, проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...