Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

В руки попали наградные часы на георгиевского кавалера Цыгулева Илью из ТКВ на РЯВ.В книге Маркина и Бутрыма"Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг" он на 906стр. номер знака 152975.У меня этой книги к сожалению нет.Если кто располагает информацией по данному лицу-буду очень признателен за помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терское казачье войско, 3 Кизляро- гребенский полк, 2 я сотня , приказный, за мужество и храбрость во время набега 4-11 май в отряде генерала Мищенко

а предмет на обозрение не выставите? буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терское казачье войско, 1-й Кизляро-Гребенский полк, 2 сотня, приказный. За мужество и храбрость, оказанные им во время набега 4-11 мая 1905 г., в отряде генерала Мищенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,то хотелось-бы узнать примерное колличество георгиевских кавалеров ТКВ на РЯВ.Интернет,к сожалению не дал мне ответ на мой запрос))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кампанию 1904-1905 г.г. по Терскому казачьему войску было выдано

ЗОВО 4 ст. - 299 крестов, 3 ст. - 13 крестов.

 

smile.gif

post-154-1406972152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию))))Надпись на Ваших часах идентична моей,неужели один гравер все 299 часов подписывал?И ещё,если нетрудно-завершающий вопрос.В других казачьих войсках,тоже была практика награждения кавалеров 4ст. часами,или только у терцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги Г.Мазяркина и В.Юдкевича "Подарочные, наградные и призовые карманные часы Российской Империи", 2-ой том - "По непроверенным данным руководство Кубанского, Терского, Семиречинского и Уральского казачьих войск за мужество и храбрость, проявленные в период русско-японской войны 1904-1905 г.г., наградило часами с призовым рисунком и с соответствующей надписью кавалеров Знака отличия Военного Ордена".

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...