Перейти к содержанию

Кавалерист?

Рекомендуемые сообщения

Приобрел такое фото. Изображения пока только такие, т.к. фото в пути.

Приглянулось подписанным оборотом, видно цензура еще не сильно работала в начале войны. Указаны населенные пункты и дальнейшие цели.

Прошу помочь установить род войск, названия населенных пунктов из подписи и, по возможности, полк или боевую операцию, а также фамилию из подписи.

post-650-1410157097_thumb.jpg

Изменено пользователем filyan

Крупнее.

19ноября14 г.

Дорогие Мари и Рейнг...

Пользуясь случаем, что один офицер едет в Петроград посылаю Вам фотографию старого поручика. Проходя через г. .... наши офицеры захотели сняться и пошли прямо с седел в фотографию. Идем мы теперь в блокадную армию ген ...... . Я как видите по ...... ...... здоров и бодр. Все родным и знакомым сердечный привет. Марии Титовне (не уверен) ...... ...... . Обнимаю Вас крепко-крепко и ..... любящего Вас брата. .......

post-650-1410158048_thumb.jpg

Если я правильно прочитал штамп фотографа, то фото сделано в Польском городе Кельцы.

На ноябрь 1914 г. место действий 4-й армии.

post-650-1410164364_thumb.jpg

МАРИ И РЕЙНГОЛЬД

Пользуясь случаем, что один офицер едет в Петроград посылаю Вам фотографию старого поручика. Проходя через г. КЕЛЬЦЫ наши офицеры захотели сняться и пошли прямо с седел в фотографию. Идем мы теперь в блокадную армию К ПРЖЕМЫШЛЮ . Я как видите по СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ здоров и бодр. Все родным и знакомым сердечный привет. Марии Титовне ВОЗДУШНЫЙ ПОЦЕЛУЙ. Обнимаю Вас крепко-крепко и ОСТАЮСЬ ЛЮБЯЩИМ ВАС БРАТ ГУСТАВ

У меня такое впечатление, что это поручик из запаса, до войны жил в Питере. Мне кажется, что он брат Рейнгольда (если сам Густав). Конечно, это не очень просто, но теоретически во ВСЕМ СПБ 1914 можно выявить Рейнгольдов и Густавов.

Судя по написанию названия Пржемышль - из поляков

В 409 фонде РГВИА есть 148 послужных 1914-1917 г.г. офицеров с именем Густав и более 400 послужных, если с начала века (вовсе необязательно, что "старый поручик" представлен в архиве (ф. 409) именно за годы ПМВ, но, весьма вероятно, что послужной его службы до выхода в запас, есть.

Александр, теоретически, я могу Вам переслать список фамилий всех Густавов, их пробить по всему СПБ за 1913-1914 г.г., найти однофамильного Рейнгольда, это увеличит шанс на идентификацию. Но дело кропотливое.

QUOTE (Dmitry_Nik @ Sep 8 2014, 02:40 PM)
В 409 фонде РГВИА есть 148 послужных 1914-1917 г.г. офицеров с именем Густав и более 400 послужных, если с начала века (вовсе необязательно, что "старый поручик" представлен в архиве (ф. 409) именно за годы ПМВ, но, весьма вероятно, что послужной его службы до выхода в запас, есть.

Александр, теоретически, я могу Вам переслать список фамилий всех Густавов, их пробить по всему СПБ за 1913-1914 г.г., найти однофамильного Рейнгольда, это увеличит шанс на идентификацию. Но дело кропотливое.

Дмитрий, спасибо за помощь в прочтении письма и за желание помочь определить офицера. Я готов осуществить пофамильный поиск по книгам Петербурга и буду благодарен за список офицеров.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...