Перейти к содержанию

за оборону Кавказа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу подсказать по подписи полковника Смирнова.

Не этого ли человека автограф на доке? Или командиром 84 дивизии ПВО однофамилец? Не могу найти информацию по 84 дивизии ПВО!

Приведу отрывок из статьи "Вестник ПВО" за 2000год.

КАК ПОДРЕЗАЛИ КРЫЛЬЯ "ФАНТОМАМ"

Андрей ПОЧТАРЕВ

Военная судьба Алексея Григорьевича Смирнова складывалась непросто. За 50-летнюю службу в Вооруженных Силах он прошел путь от командира взвода зенитно-артиллерийской батареи на Ленинградском фронте в годы Великой Отечественной войны до заместителя главкома войск ПВО страны по боевой подготовке в 80-е годы. В послевоенный период он командовал и бригадой, и дивизией, и армией.Но, пожалуй, наиболее памятной для него стала «командировка на войну» в 1969-1971 годах в Египет, операция «Кавказ», в качестве командира 18-й особой зенитно-ракетной дивизии. Именно за эту командировку он был отмечен орденом Красного Знамени.

post-14-1411575706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1970 году небо Египта стало мирным - большая заслуга принадлежала генералу Смирнову.

Фото Смирнова Алексея Григорьевича.

post-14-1411575930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доке нет инициалов и я не могу найти кто подписал документ. Хотелось бы надеяться, что это Алексей Григорьевич Смирнов. Не у кого нет информации по 84 дивизии ПВО и её командире? Может у кого есть свои соображения? Буду рад любой информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...