Перейти к содержанию

личность генерала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Если возможно, помогите а определении личности генерала.

post-651-1413212309_thumb.jpg

Знак 5-го пехотного Калужского полка учреждён в 1911 г., так что это не он.

Вероятно, это знак вроде этого (не обязательно именно этот, их было несколько разновидностей):

post-651-1413213593_thumb.jpg

Раз Калуга, то логично предположить, что его превосходительство имеет отношение к 3-й артиллерийской бригаде, которая там и стояла. Причем период относительно короткий: 1900-1907. Вероятность того, что фото более раннее, невелика.

Я думаю ,что это Грибунин Илья Петрович.

Можно сравнить ... его портрет есть в ,,Разведчике" в №1178 за 28 мая 1913 ( Похож , по-моему. И знак этот на фото у него присутствует ,внизу висит smile.gif ).

Вот ссылка ,но она не даёт полной информации о персонаже -

http://regiment.ru/bio/G/333.htm

drinks_cheers.gif

Да кстати, раз нет учрежденного в 1906 г. фельдцейхмейстерского знака, то временные рамки еще более узкие: 1900-1906.

боюсь ошибиться, но фото очень похоже на пересъем - посмотрите на неровный обрез нижнего края, размытость наград при общей четкости снимка, а также на отступ наклеенного изображения от паспарту, безусловно окончательное заключение нужно делать только взяв снимок на руки, так что это мое личное мнение только по представленному изображению drinks_cheers.gif

Если принять, что это Грибунин, то фото сделано до отбытия на ТВД в 1904-м - нет медали за РЯВ и Станислава 1-й ст. с мечами, пожалованного ему в 1905-м. Знать бы, что это он...

Список бы посмотреть, там знак за проведение реформы 1861 г. мог быть указан.

QUOTE (mauzer @ Oct 15 2014, 10:17 AM)
боюсь ошибиться, но фото очень похоже на пересъем - посмотрите на неровный обрез нижнего края, размытость наград при общей четкости снимка, а также на отступ наклеенного изображения от паспарту, безусловно окончательное заключение нужно делать только взяв снимок на руки, так что это мое личное мнение только по представленному изображению    drinks_cheers.gif

Добрый день.

По поводу пересъема:

-неровный обрез нижнего края не так уж редко встречается, даже у хороших фотомастеров, не говоря уже о работах "ремесленников от фотографии".

-размытость наград при общей четкости снимка, та-же причина , что и в первом замечании, отсутствие мастерства у данного калужского фотографа. Как подтверждение , фрагмент фотографии с двумя обшлагами - на одном рукаве достаточно хорошо видны зигзаги на галуне, а второй выглядит пустым.

-отступ наклеенного изображения от паспарту отсутствует, если его видно на скане, то это мой ( вернее сканера) ляп. wink.gif

post-651-1413467964_thumb.jpg

QUOTE (mauzer @ Oct 15 2014, 10:17 AM)
неровный обрез нижнего края

...это и говорит в пользу оригинальности снимка.

В списках 1903 г. (полковничьем) и 1904 г. (генеральском) у Грибунина знак за крестьянскую реформу не указан. Впрочем, это ни о чем еще не говорит. Прочие награды совпадают.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...