Перейти к содержанию

Ранение черное


Рекомендуемые сообщения

Вы спросили - Вам ответили .

Наверное Вы знаете больше , выставляя на предмет подлинности "Чёрное ранение " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 30 2014, 10:05 PM)
Вы спросили - Вам ответили .
Наверное Вы знаете больше , выставляя на предмет подлинности "Чёрное ранение " .

Я не хотел Вас ничем обидеть.

Да, я не спец по немецким наградам, поэтому и спрашиваю. Выставленные фото не очень, трудно вписатся по объему "250". drinks_cheers.gif

Если Вы так четко определи, что знак перекрашен в наши дни, то может могли и пояснить почему Вы так думаете. Что указывает на это?

На мой дилетантский взгляд - чтобы знак так качественно перекрасить, надо его полностью почистить, в чем я и сильно сомневаюсь!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обид !

Для этих знаков характерно качественное красочное покрытие .

На вашем :

1. краска "полуматовая" , с видимым зернением , такое бывает при покраске из аэрозольного балона .

2. знак явно ношенный , со следами бытования и деформации - а на местах сколов краски ,и высокого рельефа - латунь блестит , не патинированная . Что говорит о том, что знак изначально был очищен от остатков старой краски , затем покрашен и "затёрт".

3. в своё время , когда подобные знаки попадались на раскопе в количестве - мне довелось досконально изучить, как выглядят знаки ношенные и не ношенные , тёртые и не тёртые . А так же много эксперементировать с покраской облезлых знаков !

-------------------------------------------

В остальном - повторюсь , это сугубо моё личное мнение, которое может быть ошибочным , и каждый волен принимать его к сведению, или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно - вам знак дорог как память ?

В нашем случае - крашен он заново или нет , особой разницы не имеет в ценовом плане . Знак стоит 10-15 евро . Купите безвопросный - и будет счастье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто высказал свое мнение! drinks_cheers.gif

И все же считаю знак правильным, с оргинальной краской, потому что:

1. Знак нередкий и недорогой.

2. Знак некопанный, небитый, в хорошем состоянии и визуально, и "физически".

3. Нет следов механического или химического воздействия по удалению "старой краски". Не верю, что знак можно было 100% почистить так, что нигде "не оставить" следов.

4. Зачем с ним возиться, если его рыночная цена ~ 25 EUR?

С уважением!!!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Norov @ Nov 2 2014, 10:42 PM)

3. Нет следов механического или химического воздействия по удалению "старой краски". Не верю, что знак можно было 100% почистить так, что нигде "не оставить" следов.
4. Зачем с ним возиться, если его рыночная цена ~ 25 EUR?

Не буду спорить по покрытию, т.к. перекрас по фото на 100% никогда нельзя определить. Ацетон вам в помощь.

Но замечу, что чистить от старой краски необязательно, иногда она сама полностью слетает. Вот у меня был такой знак.

И покрасить из баллончика - дело одной минуты. Особенно, если это накинет 5-10 евро. wink.gif

post-254-1414957222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и осталось не понятно-крашено или нет-или крашено в наше время-или не крашено- в то время- я -запутался. wacko.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Nov 1 2014, 01:08 PM)
По фото все равно не поймешь.
Проверьте ацетоном покрытие. Или продайте мне для изучения. drinks_cheers.gif

Попробовал смыть ацетоном, НЕ СМЫВАЕТСЯ, значит - icon_daumenhoch.gif !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...