Перейти к содержанию

Офицерская сабля Н2.Атрибуция.


Рекомендуемые сообщения

Шашка драгунская офицерская обр 1909 года...Плохого не чего не увидел,ножны чем то покрыли и рукоять...лак?..

post-803-1421137511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kay @ Jan 13 2015, 12:48 PM)
Сам не сего не делал,предложили уже такую,похоже действительно на лак.
Это есть плохо что лак?

Плохо не плохо..его надо убрать..растворителем нельзя,цвет у рукояти изменит..Попробуйте уайт-спирт..он щадящий..А так нормальная шашка ,клин Сидоров - частник на пмв..эфес слава москва...все в норме...Вопрос цены для вас..и желание иметь..Да чуть не забыл..надо смотреть рукоять мне кажется это у вас дерево покрыто краской..а должен быть эбонит (по современному если) хотя и дерево было.(мог закупать без рукояти и делать свои из дерева)

post-803-1421139463_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kay @ Jan 13 2015, 10:48 AM)
Сам не сего не делал,предложили уже такую,похоже действительно на лак.
Это есть плохо что лак?

Ничего не делайте с череном,дерево могло быть,живьем посмотрите старая краска или нет на черене,наверно ее готовили к продаже,может и подкрасили,но что уж тут поделать.Наберетесь опыта,сами решите что сделать потом.Раскрутите ручку аккуратно и посмотрите старое дерево или нет.

П.С. Шашка,не сабля , пож-та. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо! Трогать всё таки не буду,пусть будет как есть,тем более что отторжения ни чего не вызывает,саблю довольно таки приятно держать в руке smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kay @ Jan 13 2015, 03:25 PM)
Большое всем спасибо! Трогать всё таки не буду,пусть будет как есть,тем более что отторжения ни чего не вызывает,саблю довольно таки приятно держать в руке smile.gif

Здесь эфес "Слава Москва". Черен должен быть бакелитовый, а не деревянный. Если дерево - значит как минимум сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...