Перейти к содержанию

Возможно ли по данной фотографии определить награды?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На фотографии мой дядя Пашкеев Вадим Андреевич. Возможно ли по фотографии такого качества определить его награды? На сайте "Подвиг народа" зарегистрирован лишь Орден Отечественной войны 2-ой степени и описание одного подвига. Других сведений я о нем не имею. Если можете, помогите, пожалуйста.

post-35579-0-23989000-1424162469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Отечественной войны 2 степени

Нагрудный знак "Гвардия"

Медали:

За боевые заслуги

За победу над Германией

30 лет СА и ВМФ

Выслуга в ВС 10 лет

Выслуга в ВС 15 лет

Выслуга в ВС 20 лет

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что такое специалист)! я же ничего не смогла рассмотреть((( Спасибо большое! :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за, что. Фото я так понимаю конец 50-х начало 60-х годов?

Изменено пользователем Алексей Шаламов
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль Выслуга в ВС 10 лет? За это награждали ЗБЗ.

Выслуга в ВС 20 лет - не похожа лента и порядок ношения у нее другой, перед 15 лет выслуги.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждения боевыми наградами за выслугу лет приняли массовый характер. Так, например, орден Красного знамени (один из самых почетных боевых орденов) за выслугу лет был вручен около 300 тысяч раз! Такие массовые награждения сильно снизили престиж почетных боевых наград. Поэтому в 1957 году было принято решение о прекращении награждения орденами и медалью “За боевые заслуги” за выслугу лет. Взамен им каждое из трех силовых ведомств (министерство обороны СССР, министерство внутренних дел СССР и Комитет Государственной Безопасности СССР) единым указом от 25 января 1958 года учредили свою собственную ведомственную медаль “За безупречную службу”.

   20 лет выслуги по мне так лента один в один. По крайней мере никакая другая медаль не подходит по ленте.

Медаль которая четвёртая возможно 40 лет ВС.

post-2507-0-80596300-1424175539_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Шаламов
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, 4-ая медаль 40 лет ВС СССР. Когда учредили медали "За безупречную службу". У майора за 10 лет выслуги была медаль За боевые заслуги. Поэтому 10 лет верной службы он не получил. Следующие 15 и 20 лет как положено..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 лет ВС - согласен :good: , с последней медалью очень сомневаюсь.

Последняя- 20 лет выслуги без сомнения, а вот с четвёртой медалью, что это 40 лет ВС- сомневаюсь, лента не подходит, но это и не 10 лет выслуги...

Изменено пользователем danila2609
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известно что после ВОВ он остался на сверхурочную службу в Вене. В конце 60-х был участником подавления "Пражской весны" (один из руководителей). Знаю об этом потому что он до самой смерти сильно переживал эти события и не мог смириться с тем что ему пришлось в этом участвовать. Говорю честно, я не сильно разбираюсь в этих событиях. Просто помню его переживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srazu za XXX let i pered vislugoi za 15 pohoze medal za Celinu. lenta temnaja (zelenaja) so svetlimi (zeltimi) krajami.

Emblemi u oficera avtomobilnih voisk, vojennih voditelei na Celine bilo occen mnogo.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

srazu za XXX let i pered vislugoi za 15 pohoze medal za Celinu. lenta temnaja (zelenaja) so svetlimi (zeltimi) krajami.

Emblemi u oficera avtomobilnih voisk, vojennih voditelei na Celine bilo occen mnogo.

Да, пожалуй... Скорее всего это медаль за целину.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 60-х был участником подавления "Пражской весны" (один из руководителей

В каком звании и должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, т.к. не знаю. Знаю что отдавал приказы, и что без слез не мог потом вспоминать это время... Вы же сами знаете, что они никогда никому ничего не рассказывали. Клещами вытаскивала информацию. Время такое было, да и нельзя об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...