Перейти к содержанию

пехотник медный (промокашка)


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, коллеги!

- подскажите пожалуйста, за оригинальность знака  ( редкость)  - если оригинал конечно!?

- я так понимаю, это знак "в бронзе", для моторизованный частей, он реже чем в "серебре" или я ошибаюсь!?

С Уважением, Анархистик63! :friends:

post-32904-0-05821700-1424372969_thumb.jpg

post-32904-0-76415300-1424372980_thumb.jpg

post-32904-0-75856900-1424372988_thumb.jpg

post-32904-0-38493500-1424372996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный томпачный Доймер. По степени сказать трудно.

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный томпачный Доймер. По степени сказать трудно.

- понял, спасибо коллега - получается такие были и в "серебре" и в "бронзе"!?

- а вообще именно такая разновидность знака  ( томпак  "промокашка" - извините за выражение) -  реже чем цинковые пехотники!?

Изменено пользователем anarhistik63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинальный томпачный Доймер. По степени сказать трудно.

- понял, спасибо коллега - получается такие были и в "серебре" и в "бронзе"!?

- а вообще именно такая разновидность знака  ( томпак  "промокашка" - извините за выражение) -  реже чем цинковые пехотники!?

 

-Были и те и те.

-Все зависит от производителя. По-моему, это не частый, но и не редкий тип знака.

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим картинкам похож конечно на Доумера, но ставте в следующий раз картинки вертикально и под прямым углом. Мы то , что, деньги не наши, по таким фоткам можем и ошибиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я даже не рискну сказать, оригинал ли это. Есть очень хорошая копия. По таким картинкам, одни предположения и никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- понял, коллеги - постараюсь получить  другие фото ( аверс и реверс под прямым углом )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, продавец очень "не хочет" расстаться со знаком. Он ему "дорог"...Или издевается, такими картинка. А остатки глины на реверсе, что бы лишний раз подчеркнуть, что знак копан, или для того что , что-то скрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- дргуих, фото пока нет - я запросил "тяжелые" фото, коллега (продавец) из Волгограда, утвреждает что знак 100% оригинал он его сам "поднял", почистил аверс, а вот реверс нет, почему не знаю - не спрашивал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- коллеги еще один знак есть, что бы темы не плодить подскажите, оригинальный ли - что бы уж наверка потом знать!?

 

- по данному знаку (коллега-продавец) утверждает, что знак копан (Сталинград), но клеймо GWL "Gebrüder Wegerhof, Ludenscheid (цинк пр-во весна 1944 - весна 1945 г.г.), каким образом знак про-ва 44 года, мог попасть в Сталинград или я может ошибась на счет года произвоства данного типа знака!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- коллеги еще один знак есть, что бы темы не плодить подскажите, оригинальный ли - что бы уж наверка потом знать!?

 

- по данному знаку (коллега-продавец) утверждает, что знак копан (Сталинград), но клеймо GWL "Gebrüder Wegerhof, Ludenscheid (цинк пр-во весна 1944 - весна 1945 г.г.), каким образом знак про-ва 44 года, мог попасть в Сталинград или я может ошибась на счет года произвоства данного типа знака!?

 

 

post-32904-0-96261300-1424508795_thumb.jpg

post-32904-0-89845200-1424508805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Весь в язвах каких то,а с аверса особенно, как минт.Область вокруг курка, вообще странно выглядит. Есть два пеха, которые очень хорохо делают и я их опасаюсь, это ГВЛ и Шикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пехи камрады из Волгограда продают уже несколько лет. У них в продаже и ОШ ( карнеты)  Пехи ( ГВЛ и брокен  стим) и раняхи с отличным покрытием. но со следами копа. И никто пока претензий к ним не предъявляли. Я вот и спросил, может особенности какие есть на этом... Как по мне, так нормальный знак, но со следами копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пехи камрады из Волгограда продают уже несколько лет. У них в продаже и ОШ ( карнеты)  Пехи ( ГВЛ и брокен  стим) и раняхи с отличным покрытием. но со следами копа. И никто пока претензий к ним не предъявляли. Я вот и спросил, может особенности какие есть на этом... Как по мне, так нормальный знак, но со следами копа.

- так оно и есть, тут скорее вопрос был именно - каким образом знак про-ва 44 года, мог попасть в Сталинград или я может ошибась на счет года произвоства данного типа знака!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- коллеги еще один знак есть, что бы темы не плодить подскажите, оригинальный ли - что бы уж наверка потом знать!?

 

- по данному знаку (коллега-продавец) утверждает, что знак копан (Сталинград), но клеймо GWL "Gebrüder Wegerhof, Ludenscheid (цинк пр-во весна 1944 - весна 1945 г.г.), каким образом знак про-ва 44 года, мог попасть в Сталинград или я может ошибась на счет года произвоства данного типа знака!?

Нормальный, копаный GWL. А почему Вы решили, что его производили в период с весны 44 по весну 45 года?P.S. Из тех же краев.

post-6204-0-09706100-1424713970_thumb.jpg

post-6204-0-60795900-1424713981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, про нормального копанного GWL, почему у него на аверсе все язвы под краской и две дужки под курок? Я может быть и не видел такой пех с двумя дужками, но мне это кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- коллеги, я новичок  - черпанул свои знания вот от сюда: http://www.historymania.info/view_post.php?id=121там описание клейма  GWL, почти в самом окончании старницы, но утверждать про годы изготовления пехотников GWL? с уверенностью в 100% я не могу, поэтому и спросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- коллеги, я новичок  - черпанул свои знания вот от сюда: http://www.historymania.info/view_post.php?id=121там описание клейма  GWL, почти в самом окончании старницы, но утверждать про годы изготовления пехотников GWL? с уверенностью в 100% я не могу, поэтому и спросил!

Это самый вредный ресурс. Просто забудьте, что он существует. Там не просто не точности. А начисто все переврано.....На подобный пех. выпускался примерно, с начала (середины) 1941 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фото нет,знаю,что нашли в одном месте штук 40,неврученка,по состоянию все примерно одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...