Перейти к содержанию

ВУ строительства охранных систем


Рекомендуемые сообщения

Это ошибочно. Это знак военно-дорожного училища Особого дорожно-строительного корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор и лопата - это эмблема дорожников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претендовать на истину не буду...

Выскажу только лишь свое сугубо субъективное мнение. Сам в этой теме далеко не профи, во многом еще только разбираюсь.

Тем не менее, учитывая высокое качество современных подделок, довольно большое количество вдруг всплывших в последние годы редких знаков, а также интереснейшую недавнюю тему на форуме СУ по копиям ВУ, озвучу ряд моментов, которые у меня вызывают сомнения в представленном нечастом и дорогом знаке.

Навершие знамени - по этой фото кажется толстоватым.

Разница в листьях венка, особенно видно с правой стороны.

Надпись СССР.

Отчасти цвет позолоты (хотя допускаю неправильную цветопередачу).

Еще несколько моментов на аверсе (мелкие детали штампа).

Отчасти винт. 

Края штампа реверса.

 

Посмотрите на картинки, может еще что-нибудь заметите....Знак на второй картинке, как по мне, больше похож на оригинал....

 

Повторюсь, возможно, что я излишне придираюсь, НО в наше время к недешевым знакам лучше присматриваться по-внимательнее.

post-23612-0-47849100-1425399984_thumb.jpg

post-23612-0-91293100-1425399991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате. Это относительно знака.

Относительно темы на форуме СУ: жаль, что прочитав эту тему вы сделали неправильные выводы. Не советую вам уподобляться главному спорщику в том обсуждении, который боится сам себя и в результате того спора продал хороший знак в бомбовом сохране по цене копии.

По вашему высказыванию насчёт резкого появления редких знаков: так кризис в стране, ещё и не то будут продавать. Ответьте мне, когда было такое время, чтобы на одном форуме продавали одновременно два треугольника?? И прочие вещи стоимостью от миллиона?? Тоже копии ?

Ну и учитывая тот момент, что сам llux пишет о себе: "Сам в этой теме далеко не профи, во многом еще только разбираюсь.", не могли бы более компетентные форумчане высказаться по данному знаку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и писал, что на истину не претендую. Вам принимать окончательное решение. Вы выставили этот знак на СУ на продажу и обсуждение, пока там что-то очереди не наблюдается. 

Я бы этот знак не купил, т.к. у меня есть сомнения. Может у кого-то их и нет, удачи в продаже.

Помнится когда появились последние качественные копии отличников, тоже поначалу многие их приняли за складскую неврученку. Вот только спустя пару лет как-то отношение к ним поменялось.

И да, по теме с форума СУ....многие позиции, озвученные там, мне были известны и раньше, со многим не согласен (касаемо главного спорщика). Просто получили подтверждения некоторые мои личные наблюдения, вот и все.

По поводу всплывания раритетов в условиях кризиса точно не скажу. А редкие ВУ в люксовом сохране стали массово появляться еще с 2009-2010 года, причем это реально было заметно, когда вмиг все стали нос воротить от потертых ВУ-шников и массово набирать сияющую  "неврученку".

У меня по теме всё, с удовольствием почитаю отзывы более компетентных форумчан.

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, вы ищете чёрную кошку в тёмной комнате. Это относительно знака.

Относительно темы на форуме СУ: жаль, что прочитав эту тему вы сделали неправильные выводы. Не советую вам уподобляться главному спорщику в том обсуждении, который боится сам себя и в результате того спора продал хороший знак в бомбовом сохране по цене копии.

По вашему высказыванию насчёт резкого появления редких знаков: так кризис в стране, ещё и не то будут продавать. Ответьте мне, когда было такое время, чтобы на одном форуме продавали одновременно два треугольника?? И прочие вещи стоимостью от миллиона?? Тоже копии ?

Ну и учитывая тот момент, что сам llux пишет о себе: "Сам в этой теме далеко не профи, во многом еще только разбираюсь.", не могли бы более компетентные форумчане высказаться по данному знаку??

На счёт "по цене копии", Вы несколько преувеличили. 8000 вполне меня устроило при том, что пришёл он ко мне  за 11000 (потерял конечно немного).

По поводу выводов, впоминается фраза: - " есть два мнения, моё и не правильное".

И надо сказать что эти "неправильные" выводы из темы на СУ, сделали многие, хотя для некоторых их и не надо было делать, ноборот добавили в личку некоторые подробности распространения подделок ВУ. Я же в той теме упоминал, что народ многое знает, но молчит. Типа, моя хата с краю.

 По оценке выставленного здесь знака полностью согласен с llux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...