Перейти к содержанию

В память царствования императора Александра III


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать по подлинности. Заранее спасибо

госчекан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госчекан

Клеймо?

это что-то новенькое

htthttp://medalirus.ru/upload/medali1920/pt192_

Изменено пользователем l.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аверса выставленного ТС не очень, но похоже буквы в обрезе портрета есть. Уважаемый ТС поставьте четкое фото аверса при дневном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад в Сергиев-Посаде ходил по торговым рядам.Мне было предложено одним торговцем две медали В память царствования....Мной было определено одна госчекан 4000=Руб.Вторая частник 4000=Руб.Очень хорошее состояние.Не глядя в стеклышко говорю-госчекан там должно быть клеймо АГ.Торговец смотрит в стеклыщко-АГ.Падает  перед мной на колени..И ставит цену 6000=Руб...ВСЕ медали госчекана имеют клеймо АГ.Скажу больше-и некоторые частники тоже имеют клеймо АГ...Почему? А потому что большой заказ и ...а дальше сами читайте профильную литературу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад в Сергиев-Посаде ходил по торговым рядам.Мне было предложено одним торговцем две медали В память царствования....Мной было определено одна госчекан 4000=Руб.Вторая частник 4000=Руб.Очень хорошее состояние.Не глядя в стеклышко говорю-госчекан там должно быть клеймо АГ.Торговец смотрит в стеклыщко-АГ.Падает  перед мной на колени..И ставит цену 6000=Руб...ВСЕ медали госчекана имеют клеймо АГ.Скажу больше-и некоторые частники тоже имеют клеймо АГ...Почему? А потому что большой заказ и ...а дальше сами читайте профильную литературу...

"а дальше сами читайте профильную литературу..."

спасибо за совет, не укажите ли название литературы где упоминается штамп идентичный гос.чекану но без инициалов автора медали в обрезе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговец, говоря словами известного юмориста, "или дурак или из Америки приехал". В моем понимании подлинный частник медали

массового тиража, к которым относится обсуждаемая медаль, встречается гораздо реже.

Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Грилихес резал штемпеля для продажи.

В отношении обсуждаемого предмета мое мнение однозначно даже по этим фото - госчекан АГ

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос требует документального подтверждения, но возможно в связи с загруженность Монетного Двора, часть заказа Капитула передавалась частным мастерским, с предоставлением готовых штемпелей изготовленных на МД. (MedaliRus.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о загруженности МД на тот момент, конечно, был весьма актуален - шла чеканка монеты и наградных медалей с портретом Николая Второго.

О "передаче части заказа Капитула частным производителям" писал Чепурнов в отношении медали на коронацию Николая Второго, но ОТКУДА он это взял - неизвестно!  И на каких условиях производилась "передача части заказа" тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению ТС так у не выставил здесь фото с хорошим разрешением.  я взял его фото медали с соседнего форума с хорошим разрешением и инициалы видны

post-19204-0-75455900-1430028845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...